Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-12 19:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Душевно больные там живут среди людей...
http://xazzar.livejournal.com/1384349.html

Идеолог русского неоимпериализма посоветовал Баку «не делать лишних движений»
Время публикации: Сегодня в 16:33 по Джохару
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/12/60142.shtml

Один из идеологов русского неоимпериализма Александр Дугин, тот самый, который в интервью «Эхо Москвы» довольно ясно объяснил, что т.н. международное право — это чистой воды профанация и кукла для дураков, посоветовал Азербайджану в сведет событий в Грузии, «не делать лишних движений».
В заявлении сделанном бакинскому изданию 1news, Дугин объявил, что события в Грузии это на самом деле война между Россией и США.



«В действительности же это война между США и Россией. Эта война будет очень жесткой и продолжительной. Просто жаль, что такие народы как ваши будут страдать от этой битвы гигантов. Грузия никогда не осмелилась бы без ведома Вашингтона пойти на такое, и Саакашвили даже не хотел идти на это. Он все время уходил от этого, но хозяева заставили и пролилась кровь. Американцам нужен новый хаос в мире и вот они начали поджигать Кавказ. США начали опасную игру, США, по сути, объявили войну России. Мне кажется, следующий фронт перекинется на территорию Украины.



Вас (Азербайджан — КЦ) пока они не тронут, по крайней мере, до следующего года, до тех пор, пока к власти в США не придет Маккейн. Но Карабах они обязательно подожгут, Азербайджану от этого деваться будет некуда. А пока вам не стоит высовываться. Вам надо пока молчать, тихо наблюдать за ситуацией и не делать резких колебаний ни в ту, ни в эту сторону. Любая ошибка в нынешней ситуации — и Азербайджан может здорово поплатиться.



…Сейчас Кавказ стал главной линией реального противостояния Америки и России…. Грузины действуют так в рамках своих, как они говорят, национальных приоритетов, но за этим стоят натовские интересы, а именно размещение на территории Грузии военных баз НАТО, и таковой, кстати, американская политика будет независимо от того, победит ли на выборах в США Маккейн или Обама. США нужно создать плацдарм для дестабилизации ситуации на Северном Кавказе. Американцы и англичане орудуют на Кавказе с полной силой. Цель — отторжение Северного Кавказа от России, и для этого США идут на все.



…Сейчас в Прибалтике начнут провокации против русских, чтобы Россия вторглась туда вновь. Одним словом, и Россия, и США идут на явную конфронтацию. Эту войну начали не мы, а начала натовская военщина, но мы не можем не отвечать, уходить от такого прямого столкновения.



…Америка — это не Германия, она сильное и мощное государство, на территории которой не было 200 лет войн, но, несмотря на это, мы должны ей дать бой. Как говорят, «или пан, или пропал». Если не сможем дать отпор, то будущее России как государства вижу туманным. Мы долго избегали этого, но нас втянули в эту авантюру. Но самое ужасное, что нас сталкивают с близкими народами — грузинами и украинцами.



У нас есть союзники в лице Китая и Ирана, которые также заинтересованы в Евразийстве. Все эти события показали, что западничество России не нужно, и, слава Богу, наши правители это поняли только сейчас».



Отдел мониторинга
КЦ