Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-14 23:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Русские оккупанты вошли в Поти, Сенаки и Сванетию. Они мародерствуют в Гори
http://xazzar.livejournal.com/1395291.html

Русские оккупанты вошли в Поти, Сенаки и Сванетию. Они мародерствуют в Гори
Время публикации: Сегодня в 14:36 по Джохару
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/14/60217.shtml

Их сопровождают грузовики с солдатами, — сообщает «Рейтер» со ссылкой на жителей Поти. Москва отрицает эти факты. Однако по данным очевидцев, некоторые из солдат имеют голубые знаки отличия, что означает, что они должны быть т.н. «миротворцами».
В свою очередь, зам. главаря банды «генштаб ВС РФ» Анатолий Ноговицын заявил, что в Поти сейчас «нет российской военной техники или солдат». Он, однако, отказался от дальнейших комментариев.



Грузинские источники передают, что российская военная техника заняла территорию Потийского военного порта. Это та территория, на которой вчера были взорваны несколько военных кораблей. Согласно существующей информации, военные корабли будут взрываться и сегодня.



Российская военная техника расположилась у въезда в Поти, на территории Набади. Это незаселенная территория, где раньше стояли военные базы. Российские оккупанты осматривают эту территорию, их интересует — спрятана ли там какая-либо военная техника. Что касается непосредственно города и территории порта, то российские танки туда не входили, указывают грузинские источники.



Между тем части оккупационной армии России остаются в Гори. В город была введена дополнительная российская техника. Грузинская полиция, которая сегодня вошла в Гори, больше не контролирует город.



Было соглашение, что параллельно с входом грузинской полиции в Гори российская военная техника и армейские части выйдут из города. На данный момент в Гори находятся грузинские и иностранные журналисты. Как заявляют оккупанты, они намерены взорвать жилые дома офицеров в Гори.



Части регулярной армии России вновь появились в Сенаки. Два взрыва произошли на военной базе. Уничтожен расположенный на территории базы склад оружия. Оккупанты собираются взорвать и другие расположенные там здания.



Население Сванети сообщает о входе российской армии в Сванети и требует внимания власти Грузии и международных наблюдателей.



Как сообщает местное население, в регионе Сванети — с Джвари до Чубери — стоит российская армия.



«Гамгеоба и губернатор ничего не делают против этого. Здесь пока спокойно, однако мы не сможем долго мириться с этим и, возможно, здесь тоже осложниться ситуация, что в первую очередь устраивает Россию. Поэтому, может быть, международные наблюдатели и съемочные группы телеканалов прибудут в Сванети. Российскому сапогу нечего делать в нашем регионе. Мы еле сдерживаем нашу молодежь, чтобы избежать столкновения», — заявляет население Хаиши.



Тем временем русские оккупанты не пропускают журналистов в Гори, на въезде в который стоят 3 русских танка. Согласно Франс-Прессhttp://news.smh.com.au/world/georgia-says-russia-destroying-towns-before-withdrawal-20080814-3voi.html русские подвергают город артобстрелу. В Гори слышны взрывы.



Корреспондент АР сообщает, что слышал не менее пяти взрывов от разрыва снарядов из минометов.



Вчера, согласно Рейтеру, в городе были слышны выстрелы. Корреспондент был очевидцем, что русские схватили и поволокли какого-то грузина в окрестностях Гори.



В четверг русский солдат стрелял в воздух, чтобы отогнать от незаконного русского КПП у въезда в Гори иностранных журналистов. В городе мародерствует русская солдатня.



Русский комендант города генерал Вячеслав Борисов разъезжает на гражданском черном «Мерседесе» с грузинскими номерными знаками, передает Рейтер.http://uk.reuters.com/article/topNews/idUKLD10507220080814


КЦ