Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-18 07:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Посмотрим сегодня готов ли московский слизняк на вторую партию.
http://xazzar.livejournal.com/1409056.html
Глава Южной Осетии отправил правительство в отставку и ввел ЧП
18.08.2008 09:47 | www.rian.ru
http://www.rambler.ru/news/events/georgia/565213870.html

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отправил правительство непризнанной республики в отставку и ввел на месяц чрезвычайное положение, сообщила в понедельник РИА Новости по телефону пресс-секретарь Кокойты Тамара Келехсаева.
По ее словам, обязанности премьера временно возложены на Бориса Чочиева, который ранее был вице-премьером и сопредседателем Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. До этого правительство возглавлял Юрий Морозов.

Пресс-секретарь не уточнила причины такого решения.

По сообщениям СМИ, накануне Кокойты на заседании правительства резко раскритиковал работу кабинета в условиях гуманитарной катастрофы в республике после агрессии Грузии.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия вынуждена была начать операцию по принуждению Грузии к миру. После боев против подкрепления российских миротворцев грузинские подразделения покинули Южную Осетию. Президент России Дмитрий Медведев 12 августа сообщил, что Россия завершает операцию по принуждению Грузии к миру.

Пресс-секретарь Кокойты также сообщила, что глава Южной Осетии подписал указ о введении чрезвычайного положения. "В соответствии с указом, с 21.00 17 августа до 21.00 17 сентября на территории республики введено чрезвычайное положение", - сказала Келехсаева.