Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-19 16:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Совет «Россия-НАТО» прекратил работу
http://xazzar.livejournal.com/1415727.html
"Россия проявила себя как прокаженная страна, и соответственно весь мир должен относиться к ней как к прокаженной и сторониться», — заявил Темур Якобашвили."

Совет «Россия-НАТО» прекратил работу
Время публикации: Сегодня в 16:24 по Джохару
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/19/60364.shtml

Отношения России и НАТО будут зависеть от выполнения Россией мирных соглашений в Грузии. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.
«Работа Совета Россия-НАТО не возобновится, пока российские силы оккупируют
территорию Грузии», — заявил он.
В итоговом заявление министерской встречи НАТО подчеркивается, что отношении России с НАТО «больше не могут строиться как раньше».



Представитель Британии отметил, что «участники заседания едины во мнении, что своими действиями в Грузии Россия нарушила международное право и должна осознавать последствия этого шага».



«Призываем Россию немедленно окончательно вывести войска с территории Грузии и признать территориальную целостность страны, — сказал министр иностранных дел Британии Милибэнд. — Военная операция — не выход».



При этом Милибэнд указал, что «страны НАТО сомневаются в надежности России как международного партнера».



Напомним, в преддверии экстренного заседания в Брюсселе главного политического органа НАТО госсекретарь США Кондолиза Райс обещала наказать Россию за агрессию против Грузии. Среди предполагаемых санкций называлось закрытие Совета Россия-НАТО и приостановка сотрудничества по вопросам обеспечения коллективной безопасности.



Как особо подчеркивают российские комментаторы, последнее предложение США не было принято советом НАТО. Призыв США о сворачивании сотрудничества с Россией в области обеспечения безопасности не был одобрен, сообщил британский телеканал SkyNews.



Между тем госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили считает, что Россию за ее действия на территории суверенной страны ожидает, как минимум, международная изоляция, максимум — исключение из Совета Европы. Об этом он заявил журналистам 19-го августа после встречи с мониторинговой группой Совета Европы, прибывшей в Тбилиси с чрезвычайным визитом 19-го августа.



«Максимум — это исключение России из СЕ и минимум — международная изоляция, с тем, чтобы они так беспечно не гуляли, и все, мимо кого они пройдут, знали бы, с кем имеют дело и сторонились, как прокаженных. Россия проявила себя как прокаженная страна, и соответственно весь мир должен относиться к ней как к прокаженной и сторониться», — заявил Темур Якобашвили.



По его словам, действия России на территории Грузии обязательно станут вопросом обсуждения в Совете Европы.



«В начале сентября, когда состоится первичное обсуждение, мы пошлем все материалы, которые касаются действий России на территории Грузии. Это обязательно станет вопросом рассмотрения Совета Европы», — заявил Темур Якобашвили.