Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-19 23:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
США требуют вернуть награбленное.
http://xazzar.livejournal.com/1417620.html
Об этом лучше бы сразу забыли да там главные мародеры уже все подели ли да еще и партия «Хаммеров»,а на чём выблидки двух лампасных на блядки ездить будут.xazzar

ЕС пересмотрит отношения с Россией. США требуют вернуть награбленное
Время публикации: 19 августа 2008 г., 22:47
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/19/60372.shtml

Вслед за решением НАТО прекратить сотрудничество с Россией, представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана заявил, что Евросоюзу также придется пересмотреть свои отношения с Россией.



«Мы вели переговоры по согласованию нового договора о сотрудничестве. Но, без сомнения, события последних дней заставляют нас пересмотреть свои отношения с русскими, и во многом это будет зависеть от того, как они будут действовать в ближайшие часы», — заявил Солана испанской радиостанции Cadena Ser.



Верховный представитель ЕС отметил, что пока в Брюссель не поступили достоверные данные о том, что Россия начала полномасштабный вывод войск с территории Грузии, что предусмотрено планом «Медведева — Саркози».



Экс-глава НАТО подчеркнул, что «реакция России на последние события была воспринята как несоразмерная» и что «сейчас надо попытаться восстановить с Россией добрые отношения».



В свою очередь США выступили с резким требованием к России вернуть любое американское военное оборудование, захваченное в Грузии.



«Если у русских это есть, это необходимо немедленно вернуть», — цитирует Рейтер слова официального представителя совета национальной безопасности (СНБ) при президенте США Гордона Джондрое, который прокомментировал сообщение, что российскими военными была захвачена партия боевых «Хаммеров».



Ранее представитель МО РФ Конашенков заявил, что российские оккупанты захватили более 100 единиц грузинской бронетехники, в том числе 65 танков грузинской армии.



Среди захваченной бронетехники — пять комплексов ПВО «Оса», 15 боевых машин пехоты (БМП-2), пушки Д-30, а также самоходные артиллерийские установки чешского производства и американские бронетранспортеры.



Русские оккупанты объявили, что часть вооружения и военной техники будет присвоена, а другая часть уничтожена.


КЦ