Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-21 16:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ракетный миноносец США прошел через Босфор в направлении Грузии
http://xazzar.livejournal.com/1426154.html

В свободном мире чекисткой России на карте нет,и если московские козлы это не поймут во время боюсь им придется принимать ракеты на красной площади,а та падаль что выживет украсит собой пеньковые воротники.xazzar

Ракетный миноносец США прошел через Босфор в направлении Грузии
Время публикации: Сегодня в 18:02 по Джохару
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/21/60421.shtml

По сообщению АР, 21 августа, через Босфор в Черное море в направлении Поти прошел первый ракетный эскадренный миноносец США для оказания помощи подвергнувшейся русской агрессии Грузии.
Это первый из 3 кораблей НАТО, которые доставят в Грузию детское молоко, гигиенические принадлежности и одеяла.



Спикер базы ВМС США «Соуда Бей» на Крите Пол Фарлей указал, что все три военных корабля США прибудут в Грузию «в течение следующей недели», но не указал порт назначения.



Тем временем, находящийся с визитом в Тбилиси американский генерал Креддок, верховный командующий вооруженными силами США в Европе, на встрече с грузинскими беженцами имел беседу с Мариной Катанадзе из деревни Авневи, находящейся около внутренней границе, на грузинской стороне, с Южной Осетией и обещал ей, что она сможет туда вернуться.



«Мы хотим обеспечить ваше возвращение как можно скорее», заявил генерал.



Напомним, что русские оккупанты ранее объявили, что они намереваются создать в Грузии новую внутреннюю границу с грузинской провинцией Южная Осетия в 6 км. во внутрь чисто грузинской территории от старой.



Между тем по данным турецких СМИ Корабли НАТО проходят проливы Босфор и Дарданелы в направлении Грузии. Об этом сообщает газета «Hurriyyet».



Кроме американских, среди них и 2 корабля под испанским и немецким флагом. Ожидается, что корабли стран НАТО дойдут до берегов Грузии вечером в четверг или к утру пятницы. Турецкий МИД сообщает, что помимо американских кораблей, получили разрешение испанский, немецкий и польские корабли.



Около часа длилась встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с командующим Европейского командования ВС США генералом армии Джоном Кредоком и администратором Агентства международного развития США (USAID) Генриетой Форм 21 августа.



Основной темой встречи была ситуация в Грузии после военной агрессии России и незаконные действия российских военных, а также гуманитарная помощь, которую осуществляют Соединены Штаты.



Как заявил после встречи Михаил Саакашвили, главной задачей остается возвращение беженцев в свои дома и развитие государства, восстановление экономики и инфраструктуры.



По словам президента Грузии, помощь грузинской армии была главным вопросом на встрече с американскими сенаторами до этого, и эта тема была продолжена сегодня. Стороны обсудили вопросы сотрудничества вооруженных сил США и Грузии.



Саакашвили выразил уверенность, что «Грузия после этой оккупации станет более сильной и никогда не подчинится насильникам, никогда не откажется от свободы».



Президент гордится грузинской армией, которая «в течение 48 часов сдерживала российскую армию, пока не проснулся мир».



«Она смогла противостоять противнику, в несколько раз превышающую ее по численности», — сказал он.



Генерал Кредок прежде всего выразил соболезнование семьям погибших во время военных действий.



Он заявил, что цель его визита в Грузию можно разделить на две части. Это обеспечение и охрана доставки гуманитарной помощи американского народа. И вторая — встреча с руководством Минобороны и Объединенного штаба ВС Грузии и обсуждение будущего сотрудничества в военной сфере.



Администратор USAID Генриетта Форм со своей стороны отметила, что США уже оказали Грузии помощь на 10,7 млн. долларов и эта помощь продолжится. Она собирается встретиться с премьер-министром и другими членами грузинского правительства для обсуждения вопросов будущего развития Грузии.


КЦ