Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-08-30 11:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В Кремле придумали медаль «за принуждение к миру»
http://xazzar.livejournal.com/1453802.html
В Кремле придумали медаль «за принуждение к миру»
Время публикации: Сегодня в 11:00 по Джохару
http://www.kavkazcenter.info/russ/content/2008/08/30/60650.shtml
Видимо сегодня позор государства можно выдать за успех вот так и появляются люди зомби куда катится это государство мне видимо уже не понять, медаль для мародеров что интересно они еще придумают.xazzar
На фото: «Принуждение к миру» обернулось банальным грабежом и мародерством русских оккупантов

Так называемая «комиссия РФ по награждению общественными наградами и памятными знаками» после результатам военной агрессии России против Грузии, учредила специальную медаль «За принуждение к миру».



Как сообщают российские СМИ, эта медаль будет вручаться агрессорам, которые участвовали в августе в боевых действиях на территории Грузии.



На лицевой стороне медали изображена колонна российской бронетехники на фоне гор. На оборотной стороне в обрамлении лаврового венка помещена надпись «За принуждение к миру» и «Август 2008».



Название медали аналогично названию операции, придуманной в Кремле, чтобы оправдать агрессию против Грузии и оккупацию ее территории.



Между тем Михаил Саакашвили заявил, что Россия попытается дестабилизировать ситуацию внутри Грузии, поскольку одной из ее целей было свергнуть грузинское правительство.



«Главной целью России было не занять Цхинвали — маленький провинциальный город, а взять Тбилиси, разрушить нашу экономику и изгнать правительство. Сейчас они попробуют устроить беспорядки внутри страны», — сказал грузинский президент.



Саакашвили сообщил, что Тбилиси ведет консультации с США о введении санкций против России. Он добавил, что в Грузии будет принят закон, в соответствии с которым любое вложение средств в Абхазию и Южную Осетию будет наказуемо.



«У России нет ресурсов противостоять цивилизованному миру. Сегодня Россия изолирована, как никогда, а Грузия, как никогда, получила поддержку», — сказал президент Грузии. Он заверил, что Грузия непременно объединит страну мирным путем, восстановит ее с помощью внутренних ресурсов и иностранной помощи.



Тем временем из Киева пришло сообщение, что Украина и дальше намерена поставлять оружие в Грузию. Об этом накануне заявил генеральный директор «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук в ходе пресс-конференции на тему «Итоги военно-технического сотрудничества в 2007 году. Перспективы оборонного экспорта Украины в 2008 — 2009 годах».



«Грузия — одна из 80 стран, куда Украина поставляет свое оружие, и я не хотел бы, чтобы здесь прослеживалась политика, здесь больше экономики. Соответственно, если грузинская сторона будет в дальнейшем заинтересована в получении какой-либо продукции с Украины, то мы будем отрабатывать этот вопрос максимально эффективно и быстро. Будем стараться его выполнить», — заявил Бондарчук.



Украина, поставляя оружие в Грузию, не нарушала никаких международных запретов, «работала и работает согласно законодательству Украины и международным нормам, в том числе и Российской Федерации».



«И мы не нарушаем ни одной статьи законодательства, мы торгуем с любой страной, которая не находится в списке запрещенных, согласно решению Совета безопасности ООН. Поэтому это чисто экономический вопрос, а не политический», — объясняет генеральный директор «Укрспецэкспорта».



Отвечая на вопрос, какое именно оружие Украина поставляла в Грузию, он отметил: «В Грузию мы поставляли в основном номенклатуру, связанную с обороной, а не нападением. «Грады» мы в Грузию не поставляли… Мы поставляли системы защиты, системы защиты от высокоточного оружия, системы радиолокации, а также ПВО. То есть это все системы, направленные на защиту своих границ».


КЦ