Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-10-11 20:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сильное землетрясение произошло в Чечне.
http://xazzar.livejournal.com/1578454.html
Есть разрушения и жертвы
Последнее обновление: Сегодня в 18:34 по Джохару
Время публикации: Сегодня в 15:00 по Джохару
http://www.kavkazcenter.info/russ/content/2008/10/11/61542.shtml

На фото: Люди вышли на улицу и боятся заходить в дома после землетрясения

Как сообщает источник КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) после полудня в Чечне произошло сильное землетрясение. Эпицентр толчков находился на границы Гудермесского и Шелковского районов.

Российские СМИ в свою очередь сообщили по крайней мере о трёх версиях возможного центра толчков. По последней версии оккупантов, эпицентр находился близ села Дубки в Дагестане.

Между тем Американское агентство геологических наблюдений (US Geological Survey) сообщило, что эпицентр располагался в 65 километрах к востоку от Джохара (б. Грозного), 97 километрах к северо-западу от Шамилькалы (б. Махачкалы), на глубине в 38 километров под поверхностью земли.

Источник КЦ сообщает, что наиболее сильные толчки ощущались в поселке Ойсхар (Новогрозный), селе Нойбер, городе Гудермесе, а также в Курчалоевском районе.

По данным источника в указанных районах есть разрушения и жертвы. Так в поселке Ойсхар погибли 2 женщины. В селе Нойбер разрушения. Так же сообщается о жертвах в Гудермесе и разрушениях в селе Хоси-Юрт, где проживает главарь чеченских муртадов Кадыров. По слухам его дом серьезно поврежден и частично разрушен. Также поврежден штаб главаря муртаов в Гудермесе.

Люди боятся возвращаться в свои дома. Ходят слухи о возможном повторении толчков.

Мобильная связь в Чечне работает с перебоями.


Между тем российские источники передают, что в Курчалоевском районе в результате обрушения стены умер один кафир-наемник, который стоял на посту, охраняя один из военных объектов. Позже кафиры передали, что в общей сложнсоит погибло 5 человек. О числе раненых не сообщается.



Оккупационные источники передают, что наиболее сильные разрушения в Гудермесском районе и непосредственно в Гудермесе. Практически во всех районах Ичкерии произошло частичное обрушение зданий и сооружений.


Очевидцы сообщают о трещинах на дорогах и зданиях.



Сила толчков превысила 6 баллов. Сообщается о 17 подземных толчках, которые сотрясли Чечню и соседние регионы Имарата Кавказ. Однако оккупационные источники не дают точной информации.

Также не ясна общая обстановка в районах вилайята Нохчийчоь. Марионеточный режим не даёт никаких более-менее точных деталей произошедшего, не сообщает о числе жертв и степени разрушений.



КЦ