Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-11-07 09:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уходите!или пошел на хуй кремлевский козёл...
http://xazzar.livejournal.com/1667027.html
Не вижу не какой пользы не от этой партии не от какой другой,да и как ее увидеть если страной все время управляет мразь,а за двадцать лет Россия находится на том же развитии свободы что при СССР если конечно не считать вояжи жуликов за рубеж движением к демократии весь позитив в России присутствует только на бумаге,но все равно хочется подержать крик этой девушке идите на ХУЙ кремлевские козлы.xazzar

Уходите!

Открытое письмо Марии Гайдар Леониду Гозману
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/82/18.html

Леонид Яковлевич, в последние дни Вы сказали много слов о Путине и Медведеве, о либерализме, правой партии и трудных решениях, которые должны сделать ответственные люди, выступающие за реальные изменения. Практически они все сводятся к следующему: «В настоящее время единственной возможностью появления либерально-политической идеологии в России является создание новой либеральной партии». «Эта партия должна быть создана и поэтому будет создана». Создана она будет Вами, представителем ДПР Георгием Бовтом и представителем партии «Гражданская сила» Борисом Титовым. Для того чтобы создать эту партию, необходимо распустить партии, которые планируют стать участниками проекта, в том числе и партию СПС.

Не буду вступать с вами в спор о либерально-политической идеологии.

О правой партии, которую вы собираетесь создавать, тоже говорить нечего. Вы откровенно заявляете, что начали работать на кремлевский проект. Так что у меня нет ни малейшего сомнения, что ваша партия будет не только создана, но и зарегистрирована. Не хочу останавливаться и на выборе партнеров. Это Ваше дело.

У меня к Вам только один вопрос: «Зачем нужно распускать СПС?»

Если Вы хотите создавать правую партию, перейти к конструктивной оппозиции, поддерживать курс Путина — делайте это, что же Вам мешает? Зачем же нужно распускать СПС? Чем роспуск СПС поможет в сохранении либеральных идей и проведении либеральных реформ, коих у Вас, видимо, немало накопилось?

Вы часто ссылаетесь на финансовую несостоятельность партии и говорите о ее долгах за эфиры и возможное банкротство. В законе нет процедуры банкротства партии, но даже если банкротство и закрытие партии — реальность, что же тогда страшное может произойти? Партию лишат регистрации? Ее распустят? Пусть так! Зачем это нужно делать самим? Зачем это делаете Вы?

Ответ очевиден: есть заказ на уничтожение партии, и Вы его реализуете. Ваши кремлевские коллеги не хотят, чтобы существовала неподконтрольная им оппозиционная партия с регистрацией. Только им выгодно и нужно уничтожение партии.

Даже Вам это не нужно. Вам гораздо приятней было бы сохранить партию в качестве «страховки на самый крайний случай, если проект с новой партией сорвется». Ведь за этим Вами и придумана идея создания «общественного движения СПС». Не правда ли?

Леонид Яковлевич, если не можете обеспечить деятельность партии — уходите. Если Вы выбрали участие в кремлевском проекте — уходите. У вас многочисленные сторонники? — уходите с ними. Вам не нужна партия СПС — уходите!

Считаю, Ваша деятельность нанесла и продолжает наносить серьезный ущерб партии и ее репутации. Раз уж Вы проявляете честность и признаете, что работаете в кремлевском проекте, то найдите в себе силы подкрепить эти слова таким же честным поступком — своим заявлением об отставке с поста и. о. председателя СПС и выходе из партии СПС. Я, в свою очередь, сделаю все возможное, чтобы партию СПС сохранить.

Прекратите уничтожать партию!!! Оставьте ее тем, кому она нужна, кто видит смысл в ее сохранении, кто хочет в ней остаться, кто не будет сдавать свой партбилет, кому небезразлична репутация. Оставьте ее нам такую, какая есть: с долгами, с «маргинальной идеологией», с проблемами с перерегистрацией. «Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов», — говорил Конфуций. Уходите и делайте что угодно и с кем угодно.

Мария Гайдар,
член президиума федерального политического совета СПС