Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-11-07 09:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Активисты арт-группы "Война" взяли штурмом Белый дом
http://xazzar.livejournal.com/1667251.html

Активисты арт-группы "Война" взяли штурмом Белый дом
http://www.sobkorr.ru/news/4913F5A36A9E2.html

Анархисты московской арт-группы "Война" ночью 7 ноября провели мирный захват одного из подъездов и крыши гостиницы "Украина", сообщает корреспондент Собкор®ru. Таким образом они отметили день рождения Нестора Махно и годовщину Октябрьской революции.

С помощью лазера активисты спроецировали на здании Дома правительства эмблему анархистов — череп с костями. Это, по задумке участников акции, "послужило сигналом вместо выстрела "Авроры" к штурму ворот Белого дома.

Трое активистов "Войны" перелезли через ограду Дома правительства, а через несколько минут их оттуда выдворили сотрудники ФСО.

В ходе своей предыдущей акции активисты арт-группы "Война" в одном из гипермаркетов "Ашан" символически повесили пятерых человек — двух "таджиков" и двух "гомосексуалистов". По их словам, это мероприятие стало подарком для мэра Москвы Юрия Лужкова, который особенно трепетно относится к двум категориям граждан: гастарбайтерам и представителям сексуальных меньшинств.

Ольга Малыш