И сказал Патрушев
И сказал Патрушев” поехали”, и взмахнул крылом. Юрий Чайка: Мы серьезно продвинулись в расследовании дела по факту убийства Политковской
27.08.2007 16:07 | Российская Газета
http://www.rambler.ru/news/events/crime/11042853.html И почему бы Чайка не поменял себе фамилию, к примеру, на Сорока или Канарейкин. Опять В.Путин хочет западу фуфель впарить за вместо успехов; теперь очень долго будут выбивать из людей показания и не важно, что они, скорей всего, и статей Политковской не читали и саму ее не знали, главное в России- процесс выбивания. А САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО ПРИ В.Путине ВАШЕ ПРИЗНАНИЕ УЖЕ НИКОМУ И НЕ НАДО: СИДИТ ВОН Ходоровский. М. НУ И ЧТО, ЧТО НЕ ВИНОВАТ. Повесели ярлык уголовника, обчистили под шумок и нормалек. Зато кое- кто сможет сказать: мы преступников ловим, не зря страну доем. А как не раскрыли не одного заказного убийства С НАЧАЛА 90-х так и не раскроют; да и как их раскрыть, если все исполнители из конторы ФСБ и работают на правительство. И сказал Патрушев. Версий у следствия по-прежнему три: чеченский след, криминальный разгул на почве смены власти в Новгородской области и дело рук радикально настроенных молодежных организаций. Ему бы, бедному, к психиатру хорошему показаться, да уехали они все в Иерусалим и Америку, а дома только палачи в белых халатах остались. И мается он, бедолага, головой и видится ему за каждой елкой партизан, и живут то они в стране молодежных экстремистов. И давно- то пора собирать им чюмоданы и ехать на Кубу х к Кенту Феделю, авось, он американцам не продаст. xazzar Виноват профессор Мориарти из Лондона ну это военная Таина и нахмурил грозно бровки пахан
http://lenta.ru/news/2007/08/27/genproc/ Вместе с тем, газета считает, что говорить о заказчиках убийства еще рано. "Велика опасность предвыборных политических спецопераций вокруг обстоятельств" преступления, указывает "Новая газета".Президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов согласился с тем, что аресты по делу Политковской "основаны на реальных доказательствах". По его данным, в руках правоохранительных органов оказались люди, непосредственно осуществившие убийство и те, кто следил за Политковской перед ее смертью.
Вместе с тем, Симонов не уверен, что следствие сможет найти настоящих заказчиков убийства. Он выразил опасение, что власти захотят "развернуть расследование в сторону Лондона" и обвинить в преступлении опального бизнесмена Бориса Березовского.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6965000/6965318.stm ДАЖЕ УБИЙСТВО НА СЛУЖБЕ КРЕМЛЯ: НИЧЕМ НИ БРЕЗГУЮТ ТОВАРИЩИ Уже провели своих товарищей в дело, теперь они сознаются- и дело в шляпе. Во главе этой группировки, занимавшейся "заказными убийствами", стоял уроженец Чечни. Кроме того, в числе подозреваемых - майор милиции, уволенный за день до убийства Политковской, бывший сотрудник ФСБ и еще трое бывших работников милиции. По словам Чайки, убийцы попытались "использовать критику" по поводу ситуации в Чечне, с которой журналистка выступала на страницах российских СМИ, чтобы представить дело так, "как будто с ней свели счеты".
Генпрокуратура будет добиваться экстрадиции предполагаемого заказчика убийства Анны Политковской после того, как все доказательства его вины будут собраны, однако его фамилия( Мориарти) пока не озвучивается. Между тем, генпрокурор обмолвился, что Россия будет расчитывать на экстрадицию Бориса Березовского в Бразилию, где против него возбуждено уголовное дело.

Сортирный пахан