Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2007-11-14 12:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пенсионерка, живущая на остановке, оказалась в психушке.
13.12.2006 | 20:19
Пенсионерка, живущая на остановке, оказалась в психушке
http://news.ntv.ru/news/NewsPrint.jsp?nid=99746
Программа «ЧП» продолжает следить за судьбой вологодской пенсионерки, которая несколько месяцев жила на автобусной остановке после того, как у нее сгорел дом. Теперь, к удивлению местных жителей, остановка пуста, но старушка покинула ее не по своей воле.

Почему пожилая женщина теперь живет в психиатрической клинике - выяснил корреспондент НТВ Эльдар Басилия.

Автобусную остановку в центре вологодского города Сокол Павле Александровне пришлось сменить на больничную палату. Теперь вместо пассажиров общественного транспорта каждый день мимо нее проходят врачи и пациенты психиатрической больницы.

Ее собственный дом вместе с вещами сгорел еще в августе, от деревянной избы после пожара остались только руины. Но тогда переезжать к родственникам Павла Александровна отказалась категорически, сказала, что в однокомнатной квартире большой семье и без нее тесно, и поселилась на автобусной остановке.

Теперь внукам, чтобы навестить Павлу Александровну, приходится ехать к ней не на одном автобусе. Проверить странное поведение пенсионерки по просьбе родственников решили врачи-психиатры. Павла Александровна обиделась и больше ни с кем не общается.

По словам врачей, у Павлы Александровны действительно есть психические отклонения, но небольшие. Возможно, виной тому пережитый после пожара шок и долгая жизнь на улице. Уже скоро пациентку можно было бы выписать.

Майя Лобанова, заведующий 9 отделением Вологодской психиатрической больницы: «Если она захочет к родственникам выписаться – пожалуйста. Но на улицу мы ее не можем выписать, чтобы не навредить здоровью».

Местные власти однажды уже предоставили ветерану труда комнату, правда, в полуразрушенном общежитии.

Теперь чиновники предложили еще один вариант. Как ветеран труда Павла Александровна имеет право на однокомнатную квартиру, но на скорый переезд рассчитывать не приходится: имя 75-летней пенсионерки затерялось где-то в длинном списке очередников.