Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2007-11-21 00:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Русских обеспокоило введение должности по геноциду и массовым зверствам.
ООН. Русских обеспокоило введение должности по геноциду и массовым зверствам
Время публикации: Сегодня в 00:40 по Джохару
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/11/21/54477.shtml
Постпред России в ООН скептически оценил инициативы по созданию спецкомиссии в Совете Безопасности и введении должности советника генсека «по предупреждению геноцида и массовых зверств».



«Преждевременно говорить о функциях так называемого спецсоветника по предупреждению геноцида и массовых зверств, мандат которого пока не согласован с Советом Безопасности.



На наш взгляд, генсекретарю следует представить пояснения и конкретные предложения, касающиеся расширения мандата спецсоветника.



Это помогло бы уточнить, что именно понимается под термином «массовые зверства» и как новый мандат будет соотноситься с деятельностью других структур системы ООН», — заявил он в СБ ООН.



Во вторник здесь обсуждается вопрос защиты гражданских лиц в вооруженных конфликтах. С предложением о введении новой номенклатурной единицы и создании рабочей комиссии в рамках СБ ООН выступил генсек ООН Пан Ги Мун, сообщает РИА «Новости».



КЦ