Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-01-07 06:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бездуховность – гибель человечества.
Бездуховность – гибель человечества
http://chechenews.com/news/117/ARTICLE/3384/2008-01-06.html

«Очень плохо, когда не соблюдаются права человека,
но во много раз хуже, когда не соблюдаются права Творца».
Дарйабади.

Как объяснить ситуацию, когда еще совсем недавно свободно и повсеместно распространялась исламская литература, а теперь вдруг, после 11 сентября 2001 года, по указанию «страстных борцов с терроризмом» она попала в число запрещенных? – Это очень напоминает средневековые времена «охоты на ведьм», или же шабаш неонацистов с факельными шествиями и кострами, в которых сжигалась неугодная фашизму литература.

Мотивация недовольства современного «Дикого Запада» в том, что по их мнению, якобы, нет никакой необходимости в подобной литературе, что, якобы, исламская литература наподобие «Исламской Конституции» - это плод несбыточной фантазии, заблуждение, мрачное средневековье и т.д.

Чтобы развеять подобные недовольства и сомнения, мне уже в который раз приходиться браться за перо и доказывать прописные истины – бездуховность пагубна для человечества, люди не имеют права забывать о Творце, если только они не считают себя производными обезьян.

В который уже раз приходится доказывать «цивилизованным» европейцам, что именно Ислам привел Европу к свету. По-настоящему светским государством во времена средневековья считалось государство, осуществлявшее свою деятельность по исламским канонам. Вот что по этому поводу утверждает Священный Коран: «Аллах – свет небес и земли!.. Аллах направляет к свету Своему тех, кого Он пожелает» (Сура 24 «Свет», айат 35).

Мало кому из нынешних европейцев известно о существовании еще в 14 веке Кордовского халифата на территории Испании, откуда и распространялся Свет знаний. Именно тогда, когда Европа пребывала чуть ли не в первобытном состоянии, когда европейцы не знали что такое туалет и баня (даже в блистающем великолепием Луврском дворце не было туалета), в Кордове – центре испанского халифата, функционировал единственный на всю Европу Исламский Университет. Знание арабского языка считалось тогда в Европе высшей мерой просвещенности. Не хватит газетных страниц для перечисления достижений мусульманских ученых в самых различных областях науки, техники, медицины, географии, астрономии.

Мало кому известно, что юрисдикция и законотворчество самой развитой и могущественной державы в те времена – Британии, основывалось на шариатском законодательстве Османского халифата, которое было перенято у тюрков более трех веков назад, правда, с одной оговоркой – вся исламская терминология была удалена или подменена. Впоследствии эти законы были переняты у «Владычицы Морей» всеми ее колониальными странами, а затем охватили весь Земной Шар.

Вместе с тем, от многих европейских ученых можно услышать о том, что якобы Конституции подавляющего числа стран мирового сообщества основываются на Библии. – Весьма спорный момент в силу того что, на мой взгляд, расхождений пунктов Конституций с Библией гораздо больше чем с Кораном. Даже если допустить, что Конституции демократических стран основаны пусть даже не на Коране, а на Торе или Библии, то и это было бы хорошо. Но с таким подходом не согласно подавляющее число современных политиков и руководителей западных государств. Беда в том, что указанная когорта людей, берущие на себя ответственность за судьбы человечества, являются если не богопротивниками, то атеистами, что чрезвычайно опасно. Опасно в силу того, что их безверие позволяет им совершать преступления, так как, хотят того или нет, они следуют принципу вседозволенности: «Если Бога нет – то все дозволено!» Вот поэтому и политика – дело грязное!

После катастрофы 11 сентября 2001 года в США на щит поднята борьба с международным терроризмом, имеется ввиду борьба с «исламским терроризмом». Но борцы с террором выставляют себя в глупом виде, даже употребляя данное словосочетание. Дело в том, что одним из основополагающих принципов Ислама, провозглашенным в Коране, в суре 2 «Баккара», айат 256 является: «Нет принуждения в религии...»

Данное изречение отвергает любую форму принуждения и насилия в исламе. Этот же постулат ислама подтверждает и история мусульманства, начисто опровергающая утверждения противников ислама о том, что мусульмане завоевывали мир огнем и мечом. В 90% случаев освоение земного пространства мусульманами шло через даават (проповедь), без актов принуждения. Только в отдельных случаях, при агрессии или коварстве противников, мусульмане применяли оружие. Существует масса исторических документов утверждающих наши доводы. Вот один из древнейших манускриптов того времени:

«Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Это – грамота Хабиба ибн Масламы жителям Тифлиса с гарантией безопасности им самим, их храмам и кельям и их религии при условии их приниженности и джизьи (налог с немусульманина - МТ) в один динар с каждой семьи. Вы не можете объединять членов семей для облегчения джизьи, а мы не можем их разъединять для её увеличения. Вы должны дружественно относиться к нам, и в меру возможности, подкреплять против врагов Аллаха и Его Посланника. Вы должны дать ночлег нуждающемуся мусульманину и пищу, дозволенную нам. А если заблудится у вас кто-то из мусульман, то вы должны проводить его до ближайшего расположения мусульман, если только он не обратится к кому-то кроме вас. А если вы раскаетесь и станете совершать мусульманскую молитву, то вы — наши братья по вере, а если нет — то на вас лежит джизья. А если мусульмане будут отвлечены от вас делом, и вас одолеет ваш враг, то вы не будете обвинены в этом, и это не является нарушением нашего договора. Обязательства в отношении вас и ваши обязательства свидетельствует Аллах и Его ангелы, а Аллаха достаточно в свидетели!»

(Данный документ приводит в одном из своих трудов академик О.Г.Большаков и датирует его между 650-660 годами).

Какая дипломатия! Какая справедливость! Никакого намека на жестокость, о которой с пеной на губах, твердят псевдоученые. Следует отметить, что никто не принуждал немусульман идти в исламскую армию. Более того, мусульмане сами гарантировали спокойствие и безопасность христианам, но разумеется, все это было вовсе не бесплатно. Но ни в этом, ни в других документах, датированных временем правления Пророка Мухаммада (а.с.с.) и Праведных Халифов нет и намека на угрозы и насилие каким-либо народам и племенам.

Так что же собой представлял Исламский Халифат: - мрачное средневековье или справедливую и демократическую форму правления во все времена существования человечества? Следует однако отметить, что впоследствии, после правления Пророка Мухаммада и четырех Праведных Халифов (Абу-Бекр, Умар, Усман, Али) в исламских государствах происходила трансформация исламского мировоззрения, к сожалению не в лучшую сторону. Так, например, если Пророк Мухаммад (а.с.с.) призвал к освобождению от рабства, провозгласив, что человек рождается и умирает свободным, то последующие мусульманские правители предали забвению этот и другие исламские каноны.

Дело дошло до того, что рабство и наложничество стало отличительной особенностью поздних восточных правителей. Поэтому о временах Святого Пророка говорят как о сказочном и самом справедливом периоде жизни человечества. И потому сегодня, когда мир потерял свою духовность и возникла опасность погружения человечества в хаос ядерной войны, мы призываем людей одуматься. Если мир вновь не вспомнит Бога, то возможность Апокалипсиса более чем вероятна.

На американском долларе существует надпись «In God we trust», означающее «На Бога мы уповаем». И это очень хороший призыв. Но сегодня, смотря на происходящий беспредел в мире, на деградацию человечества, на извращения, безграничные цинизм и лицемерие, тотальное попрание прав человека, приходишь к печальному выводу, что человечеством Бог забыт. Вероятно подобная ситуация, боязнь за будущее человечества, привели гениального английского драматурга и мыслителя Бернарда Шоу к следующему выводу:

«Если бы человеку, подобному Мухаммаду, суждено было единолично управлять нынешним миром, он преуспел бы в разрешении его проблем, что в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так не достает».

В складывающейся ситуации в том числе и наша миссия – напомнить человечеству о Всевышнем Творце и о величайшем Пророке человечества.

Майрбек Тарамов

Chechenews.com



Дата публикации
Sun, 06 Jan 2008