|
| |||
|
|
Вот с кого надо брать пример россиянам Москва должна быть свалкой. Забастовка мусорщиков в Неаполе вышла из-под контроля 8 января 2008 19:03 http://kuban.kp.ru/online/news/4675 Вторую неделю в итальянском Неаполе бастуют мусорщики. Город выглядит как гигантская зловонная свалка, на улицах скопились около 100 тысяч тонн отходов. Президент Италии Джорджо Наполитано назвал происходящее катастрофой. Евросоюз предупредил Италию о серьезных санкциях, если власти не решат проблему на этой неделе. Пока что власти Неаполя додумались только до того, чтобы попросить армию помочь городу в эти кризисные дни. Части итальянской армии уже подключились к уборке мусора с городских улиц. Власти города также хотели открыть законсервированные свалки, однако эти сообщения вызвали бурный протест горожан. В столкновениях с полицией были ранены три человека, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC. Из-за сильного зловония и антисанитарии на улицах родители не могут отпустить детей в школу после Рождественских каникул. Не зная, как избавиться от гор мусора, горожане начали его сжигать, и это еще больше ухудшило экологическую ситуацию. Вывоз мусора – больная тема для властей Неаполя вот уже 15 лет. Незаконный вывоз и сброс отходов в море – здешний нелегальный бизнес, поэтому местные преступные группировки против строительства современных мусоросжигательных печей. Мэру Неаполя и губернатору провинции регулярно угрожают. Юлия КУПРИНА, KP.RU |
||||||||||||||