|
| |||
|
|
Дорога ведущая Украину в Европу и к людям!!! Украина. Суд освободил нацбола Михаила Гангана из-под стражи http://www.novayagazeta.ru/news/209 Об этом «Новой газете» сообщила представитель коалиции «Другая Россия» Марина Литвинович. По ее информации, сегодня Михаил Ганган был освобожден из зала суда в городе Винница, где рассматривалась апелляция на его арест сроком на 40 суток. Как заметила Литвинович, данное решение еще не означает предоставление активисту ликвидированной Национал-Большевистской партии статуса беженца. «Статус беженца он еще не получил и экстрадиция еще возможна. Сегодня его просто освободили из-под стражи», - добавила она. Других подробностей пока нет. В России в отношении Гангана было возбуждено уголовное дело за, якобы, нарушение правил отбывания условного наказания, а в действительности за организацию самарского «Марша несогласных». В связи с преследованиями, Ганган выехал в Украину, где обратился в соответствующие миграционные органы с заявлением о предоставлении ему статуса беженца. После отъезда Гангана, в России он был заочно осужден к трем годам лишения свободы. Задержан Ганган был в Виннице 31 декабря 2007 года. 2 января 2008 года украинский суд вынес решение о его экстрадиции в Россию, на следующий день адвокаты Гангана подали апелляцию. Вера Челищева «Новая газета» |
||||||||||||||