|
| |||
|
|
А болота у них глубокие, или в лес по грибы так не сезон тогда по клюкву:):):). Миклашевич: Генпрокуратура продолжает расследовать исчезновения оппозиционеров 16.01.08 13:22 Фото: photo.bymedia.net Генеральная прокуратура Беларуси не прекращала расследование громких дел об исчезновениях граждан и, в частности, оппозиционного журналиста Дмитрия Завадского. Об этом сообщил на пресс-конференции в Минске 16 января генеральный прокурор Петр Миклашевич. Вместе с тем, по его словам, новой информации по этому делу в настоящее время не имеется. "Работа по расследованию данных дел продолжается. Объективная информация, подтверждающая факты исчезновения, не установлена. Позиция Генпрокуратуры по Игнатовичу (осужденный за похищение Завадского экс-сотрудник спецподразделения "Алмаз" – Телеграф) не меняется, от него поступают жалобы, но нет ничего подтверждающего, чтобы могло поставить под сомнение приговор суда ", - заявил генпрокурор Беларуси. Миклашевич: суд над экс-главой "Белнефтехима" Боровским начнется в начале февраля По словам Петра Миклашевича, уже в начале февраля в Верховном суде Беларуси может начаться процесс по делу бывшего председателя госконцерна "Белнефтехим" Александра Боровского, обвиняемого в хищениях в крупном размере и злоупотреблении служебными полномочиями, передает "Интерфакс". "Дело находится в Верховном суде. В начале февраля планируется судебное разбирательство. Генеральной прокуратурой в отношении А.Боровского возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 110 Уголовного кодекса (хищение путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере). Шестого июня ему предъявлено обвинение", - рассказал генпрокурор Беларуси. Кроме того, в отношении Александра Боровского возбуждены дела по фактам злоупотребления служебным положением, причинившим крупный ущерб, и умышленного разглашения сведений, составляющих служебную тайну. "Ущерб исчислялся не одним миллионом долларов", - отметил Петр Миклашевич. Директора "Мингаза" обвиняют во взяточничестве Генеральный прокурор Беларуси также сообщил на пресс-конференции в Минске, что 11 декабря минская прокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки и злоупотребления служебным положением в отношении генерального директора УП "Мингаз". "11 декабря 2007 года в отношении гендиректора УП "Мингаз" возбуждено два уголовных дела", - проинформировал журналистов генпрокурор. По его словам, взятки директор "Мингаза" брал "за решение вопросов, входящих в его компетенцию". © 2004–2008 Telegraf.by |
||||||||||||||