Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет xazzar ([info]xazzar)
@ 2008-01-20 13:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Русские – вырождающаяся нация!
Гомасеки
Русские – вырождающаяся нация!
http://chechenews.com/news/117/ARTICLE/3513/2008-01-20.html

В статье почтенного академика Игоря Бестужева-Лады, президента Академии прогнозирования, озаглавленной «Не боевые потери» (я бы написал: «Потери из-за боевитости»), говорится: «...Только 20% младенцев рождаются здоровыми. Лишь 15% выпускников школ практически здоровы... Население России за 90-е годы сократилось с 148,7 миллиона человек до 145,5 миллиона… в будущем столетии... может уменьшиться до 50 - 60 миллионов человек». [газета Труд-7, 13.07.00]

То, что важной, а на сегодня особо важной, причиной этого феномена - потери здоровья, является алкоголизм, видно в частности, из следующего сообщения.

Статья Александра Проценко, экономического обозревателя газеты, под заглавием «Зеленые черти» на страже бюджета»(!) занимает целую полосу газеты. Ввиду важности информации я привожу некоторые цитаты.

«По данным Московского НИИ психиатрии Минздрава России, прямые и косвенные потери населения страны от употребления алкоголя составляют от 600 до 800 тысяч человек в год…

В прошлом месяце в городе Уссурийске у женщины родился черт рогатый. Правда, женского пола. Я не шучу: девочка, появившаяся здесь на свет, имела на лбу самый натуральный рог - точнее, выражаясь научным языком, «костный нарост в виде рога». Но всего один. И глаз у нее тоже один. А головной мозг, как определили врачи, полностью атрофирован... 33-летняя мама новорожденной давно состояла на учете в уссурийском наркодиспансере как хроническая алкоголичка…

Впрочем, некоторые исследователи уже говорят о неких необратимых изменениях населения нашей страны, причем аж «на генном уровне». Согласно этой теории, из-за того, что несколько поколений россиян употребляли «внутрь» почти исключительно некачественные спиртные напитки и всяческие суррогаты, они уже просто не способны к алкогольному опьянению с помощью нормальной водки. Их так называемый «грязный ген» требует чего-нибудь более «убойного» - типа метилового спирта в смеси с тормозной жидкостью...

Препараты бытовой химии челябинцы начали интенсивно употреблять по праздникам и в будни совсем по иному назначению, из-за чего в области резко вырос спрос на гробы...

В Нижегородской области за последние полгода смертность от употребления алкогольных суррогатов выросла в два с половиной раза...

Перечисление можно продолжить...» [газета Труд-7, 20.07.00].

А я хочу обратить внимание читателя вот на что: у ребенка рогатого «головной мозг полностью атрофирован» [там же].

Это крайний случай (пока). В других, то есть промежуточных случаях, уже давно являющихся обыденными, мозги атрофированы частично. Это - дебильные, - живые существа, лишенные разума в той или иной степени. Сколько их нынче в России? Никто не считал. Известно лишь: «много...».

«В нашей стране 16% новорожденных... дебилы. Между тем общепризнано, что 18% дебильности предел для любой нации... после этого уровня процесс вырождения становится необратимым.

Растет число детей с задержкой психического развития. За последние 10 лет... (ОНО) увеличилось в 20 раз! А между тем население России уменьшается на 750 тысяч человек ежегодно. Мы превращаемся в вымирающую и вырождающуюся нацию!» [Литгазета, 10.10.01].

Почему? За что русскому человеку такая доля? «Русский проект был (и, увы, все еще остается) проектом экспансии, который противостоит проекту развития. Россия существовала не столько во времени, сколько в пространстве. Главным было не карабкаться на ступени экономического, правового и культурного развития, главным было расползаться вширь. Власть использовала свои ресурсы... для контроля над пространством и, разумеется, для дальнейшего пространственного расширения» [Литгазета, 03.12.97].

Вот с чего начиналась недоля - с русского проекта экспансии. Отсюда следующее звено: в результате осуществления многовекового «русского проекта» создался уникальный русский менталитет - жертвовать всем ради «величия» России (вширь!) в будущем.

Русский человек не понимает (ему не дали ни времени, ни возможности на размышление), что величие не в размерах территории и не в угрозе всем вокруг ядерным могуществом державы, а в мощи гражданской экономики, в благополучии страны и достойной жизни ее населения.

Русский менталитет создавался (и образовался) веками усилиями царей, вождей, руководителей. Методы: пропаганда державности и перманентная война вместе с вечными «временными трудностями». Главные его особенности: терпеть все - ради «свет­лого будущего».

Человек начинается с воспитания - если оно есть. В Советском Союзе было воспитание военно-патриотическое - как воевать; физическое - как бегать, прыгать, осилить (врага!); трудовое - как орудовать кувалдой или лопатой; идеологическое - как разоблачить внутреннего и как ненавидеть внешнего «классового врага»... Все виды воспитания, кроме самого воспитания - как быть человеком!

Главным было все-таки воспитание воина, пропаганда войны.

О пропаганде войны писать нет необходимости. Интересующиеся могут почитать русскую, особенно советскую литературу. Там чуть ли не все - о русском «героизме», «выдержке», «самоотверженности», «самопожертвовании».

О перманентной войне распространяться также не нужно, это известный факт. Вот, например (этот и некоторые другие абзацы, приведенные в предыдущем томе, повторены ввиду их важности):

«В ХХ столетии ни одному поколению российских граждан не довелось жить без войны» [Литгазета, 01.01.96]. И в XIX веке. Как писал тогда русский поэт А. Апухтин:



«На родине моей не светит просвещенье
Лучами мирными нигде,
Коснеют, мучатся и гибнут поколенья
В бессмысленной вражде.
Все дышат лишь враждой и все стоят на страже...
Куда ни посмотри, везде одна и та же
Упорная, безумная война».



Да, «война упорная, безумная»… Как в XIX, ХХ, так и в XVIII, XVII... XIV веках... Вот и ХХI век застал Россию в войне.

Почему? Потому что:

«Мы не знаем сегодня (даже и сегодня!) своих границ и защищаем чужие. Пожиная горькие плоды прежних ошибок, плодим новые, так и не решив, где пределы наших интересов и каким путем, какой ценой их стоит защищать...» [Литгазета, 22.10.97].

А это почему? Потому что, как писал великий француз Александр Дюма:

«Россия является неуправляемой стихией. Она вторгается, чтобы уничтожить... Нельзя понять... эту одновременную и равную потребность в захвате чужого и беспечность в сохранении и улучшении собственного».



Профессор Салех БЕЙ,
из книги «Судьба мира»

Сhechenews.com



Дата публикации
Sun, 20 Jan 2008