|
| |||
|
|
Русские – вырождающаяся нация! Русские – вырождающаяся нация! http://chechenews.com/news/117/ARTI В статье почтенного академика Игоря Бестужева-Лады, президента Академии прогнозирования, озаглавленной «Не боевые потери» (я бы написал: «Потери из-за боевитости»), говорится: «...Только 20% младенцев рождаются здоровыми. Лишь 15% выпускников школ практически здоровы... Население России за 90-е годы сократилось с 148,7 миллиона человек до 145,5 миллиона… в будущем столетии... может уменьшиться до 50 - 60 миллионов человек». [газета Труд-7, 13.07.00] То, что важной, а на сегодня особо важной, причиной этого феномена - потери здоровья, является алкоголизм, видно в частности, из следующего сообщения. Статья Александра Проценко, экономического обозревателя газеты, под заглавием «Зеленые черти» на страже бюджета»(!) занимает целую полосу газеты. Ввиду важности информации я привожу некоторые цитаты. «По данным Московского НИИ психиатрии Минздрава России, прямые и косвенные потери населения страны от употребления алкоголя составляют от 600 до 800 тысяч человек в год… В прошлом месяце в городе Уссурийске у женщины родился черт рогатый. Правда, женского пола. Я не шучу: девочка, появившаяся здесь на свет, имела на лбу самый натуральный рог - точнее, выражаясь научным языком, «костный нарост в виде рога». Но всего один. И глаз у нее тоже один. А головной мозг, как определили врачи, полностью атрофирован... 33-летняя мама новорожденной давно состояла на учете в уссурийском наркодиспансере как хроническая алкоголичка… Впрочем, некоторые исследователи уже говорят о неких необратимых изменениях населения нашей страны, причем аж «на генном уровне». Согласно этой теории, из-за того, что несколько поколений россиян употребляли «внутрь» почти исключительно некачественные спиртные напитки и всяческие суррогаты, они уже просто не способны к алкогольному опьянению с помощью нормальной водки. Их так называемый «грязный ген» требует чего-нибудь более «убойного» - типа метилового спирта в смеси с тормозной жидкостью... Препараты бытовой химии челябинцы начали интенсивно употреблять по праздникам и в будни совсем по иному назначению, из-за чего в области резко вырос спрос на гробы... В Нижегородской области за последние полгода смертность от употребления алкогольных суррогатов выросла в два с половиной раза... Перечисление можно продолжить...» [газета Труд-7, 20.07.00]. А я хочу обратить внимание читателя вот на что: у ребенка рогатого «головной мозг полностью атрофирован» [там же]. Это крайний случай (пока). В других, то есть промежуточных случаях, уже давно являющихся обыденными, мозги атрофированы частично. Это - дебильные, - живые существа, лишенные разума в той или иной степени. Сколько их нынче в России? Никто не считал. Известно лишь: «много...». «В нашей стране 16% новорожденных... дебилы. Между тем общепризнано, что 18% дебильности предел для любой нации... после этого уровня процесс вырождения становится необратимым. Растет число детей с задержкой психического развития. За последние 10 лет... (ОНО) увеличилось в 20 раз! А между тем население России уменьшается на 750 тысяч человек ежегодно. Мы превращаемся в вымирающую и вырождающуюся нацию!» [Литгазета, 10.10.01]. Почему? За что русскому человеку такая доля? «Русский проект был (и, увы, все еще остается) проектом экспансии, который противостоит проекту развития. Россия существовала не столько во времени, сколько в пространстве. Главным было не карабкаться на ступени экономического, правового и культурного развития, главным было расползаться вширь. Власть использовала свои ресурсы... для контроля над пространством и, разумеется, для дальнейшего пространственного расширения» [Литгазета, 03.12.97]. Вот с чего начиналась недоля - с русского проекта экспансии. Отсюда следующее звено: в результате осуществления многовекового «русского проекта» создался уникальный русский менталитет - жертвовать всем ради «величия» России (вширь!) в будущем. Русский человек не понимает (ему не дали ни времени, ни возможности на размышление), что величие не в размерах территории и не в угрозе всем вокруг ядерным могуществом державы, а в мощи гражданской экономики, в благополучии страны и достойной жизни ее населения. Русский менталитет создавался (и образовался) веками усилиями царей, вождей, руководителей. Методы: пропаганда державности и перманентная война вместе с вечными «временными трудностями». Главные его особенности: терпеть все - ради «светлого будущего». Человек начинается с воспитания - если оно есть. В Советском Союзе было воспитание военно-патриотическое - как воевать; физическое - как бегать, прыгать, осилить (врага!); трудовое - как орудовать кувалдой или лопатой; идеологическое - как разоблачить внутреннего и как ненавидеть внешнего «классового врага»... Все виды воспитания, кроме самого воспитания - как быть человеком! Главным было все-таки воспитание воина, пропаганда войны. О пропаганде войны писать нет необходимости. Интересующиеся могут почитать русскую, особенно советскую литературу. Там чуть ли не все - о русском «героизме», «выдержке», «самоотверженности», «самопожертвовании». О перманентной войне распространяться также не нужно, это известный факт. Вот, например (этот и некоторые другие абзацы, приведенные в предыдущем томе, повторены ввиду их важности): «В ХХ столетии ни одному поколению российских граждан не довелось жить без войны» [Литгазета, 01.01.96]. И в XIX веке. Как писал тогда русский поэт А. Апухтин: «На родине моей не светит просвещенье Лучами мирными нигде, Коснеют, мучатся и гибнут поколенья В бессмысленной вражде. Все дышат лишь враждой и все стоят на страже... Куда ни посмотри, везде одна и та же Упорная, безумная война». Да, «война упорная, безумная»… Как в XIX, ХХ, так и в XVIII, XVII... XIV веках... Вот и ХХI век застал Россию в войне. Почему? Потому что: «Мы не знаем сегодня (даже и сегодня!) своих границ и защищаем чужие. Пожиная горькие плоды прежних ошибок, плодим новые, так и не решив, где пределы наших интересов и каким путем, какой ценой их стоит защищать...» [Литгазета, 22.10.97]. А это почему? Потому что, как писал великий француз Александр Дюма: «Россия является неуправляемой стихией. Она вторгается, чтобы уничтожить... Нельзя понять... эту одновременную и равную потребность в захвате чужого и беспечность в сохранении и улучшении собственного». Профессор Салех БЕЙ, из книги «Судьба мира» Сhechenews.com Дата публикации Sun, 20 Jan 2008 |
||||||||||||||