|
| |||
|
|
Требуем освобождения невинных мусульман. Правозащитным организациям: Московско-Хельсинская группа, «Мемориал», Права человека. Копия: СМИ. Обращение. В воскресенье, 13 января 2008 января 2008 года, по каналу ТНВ (Татарстан – Новый век) ведущий программы «7 дней» сообщил «сенсационную новость». Он сказал: «В начале 90 годов стране был нанесен колоссальный ущерб, превышающий сталинские репрессии – это начало демографического кризиса». Уже начиная с этого 2008 года катастрофически не будут хватать призывников, из-за нехватки рабочих рук встанут заводы и в дальнейшем положение не улучшится. Обратите внимание: это в то время, когда тюрьмы России и Татарстана переполнены, около одного миллиона осужденных и еще около 200 тысяч ждут «справедливого» суда. Более половины и тех и других сидят по ложным, сфабрикованным делам. Суды России выносят лишь 0,5% оправдательных приговоров подозреваемым, когда в цивилизованных странах этот показатель 30%. Юрий Чайка, когда приступал к обязанностям генерального прокурора РФ, обещал пересматривать сфабрикованные дела, но, к сожалению, это были, видимо, пустые обещания. Осенью 2004 прокурор и руководители правоохранительных органов Татарстана доложили Москве о поимке «особо опасных» преступников, якобы состоящих в вооруженном формировании «Исламский джамаат». Вот таким образом служилые татары подхалимы - угодники решили показать «эффективную» работу перед «батькой». «Дело» это полностью сфабриковано от начала до конца, и вряд ли найдется человек, который смог бы опровергнуть это утверждение. Невиновность этих мусульман знаем не только мы, родные и близкие, знают кроме нас еще сотни тысяч граждан Татарстана и России и даже иностранные граждане. Несмотря на это, работники прокуратуры и Верховного суда Татарстана стараются посадить этих мусульман любой ценой на длительные сроки лишения свободы. Несмотря на то, что во время предварительного следствия на всех этих мусульман применялись недозволенные, противозаконные, преступные методы, такие как шантаж, угрозы, избиения и невыносимые зверские пытки с целью выбить показания, и наконец подкуп присяжных заседателей, чтобы они сказали в суде «виновны». Непонятно, как можно успешно бороться с преступностью, когда работники правоохранительных и судебных органов сами являются первыми преступниками, и по этой причине доверие к этим органам со стороны населения России приближается к нулю. Органы в годы большого террора уничтожали миллионы своих сограждан «врагов народа», а теперь к 70 ию большого террора хотят упрятать в тюрьмы ни в чем неповинных мусульман, обзывая их террористами, бандитами. Требуем пересмотра липового, сфабрикованного уголовного дела №119468, освобождения невинных мусульман и реабилитировать их. Гамил Камалетдинов Илгиз Шайдуллин Флера Шарафуллина Светлана Мухамедова Гульфия Гумерова Татарстан, Набережные Челны Chechenews.com Дата публикации Sun, 20 Jan 2008 |
||||||||||||||