Олег
ximer5
.. .................. .. .......... ..........................
Олег [userpic]
Табуретовка

Один из органов Евросоюза принял постановление о том, что водка на територии союза не должна производится из пищевых культур, таких как зерно и картофель.
Вероятно, к пищевым культурам отнесут и кукурузу (китайцы делают "кукурузовку", ух гадость), свёклу (вся Украина на свёкольном самогоне живет, только щеки лоснятся), горох (а как у нас в свое время мужики гнали самогон из гороха), томаты (томатная паста с сахаром или карамельками, разведенная водой через два часа прокрутки в стиральной машине готова для перегонки в самогон).
Из чего интересно евросоюзовцы будут гнать спирт для водки? Из табуретки, что ли?
Некоторые страны, понимающие толк в водке, Швеция например, выступили "против", а ничего не понимающие, Англия например, выступили "за". Налицо противостояние белой (водка) и красной (вино) розы.
Кстати, дурь всегда бывает глобальная. То, что запрещают, то и будут делать. Наши мужики могут хороший бизнес (или гешефт) сделать на рецептах самогона, которые у нас применялись в период борьбы с пьянством и алкоголизмом и временным отсутствием в продаже сахара и сахаросодержащих продуктов.