Украинские вузы больше не будут выдавать дипломов инженера.
Это звание нужно заслужить – решили ректоры технических учебных заведений.
Поэтому отныне вузы не будут выдавать дипломов инженера, а лишь будут указывать квалификационный уровень и специальность, которой учился студент.
Звание же «инженер» будут присваивать только особо одаренным – за определенные достижения или изобретения, пишет издание «Экономические известия».
Таким образом работники просвещения хотят вернуть инженерам высокий социальный статус.
Министерство образования поддержало идею.
Молодцы браты. Следующие шаги:
1. Военные училища выпускают солдат, пусть заслужат офицерские звания.
2. Мед ВУЗы выпускают санитаров, пусть палаты помоют.
3. Летные училища выпускают дворников в аэропорты.
4. Сельхоз ВУЗы выпускают доярок и дояров.
Не Дай Бог, если и российское Минобразования займется экспериментами над наукой и студентами.
|
Page Summary
May 2019
|
Украинские вузы прекращают выпуск инженеров
Ничего странного. Я, слава богу, проскочил и диплон с гордым названием таки успел схватить. :) Я от души сочувствую. А вдруг человеку придется поехать за границу и он никуда, кроме как в биндюжники, и не годен, хотя учился на программиста или специалиста по эксплуатации линий электропередач, или строителя мостов и дорог. У меня было подозрение, что какой-то злопыхатель сказал не совсем правду, но то, что это оказалось правдой, это просто прискорбно. Может в России какой-то экстернат на подтверждение инженерного звания смогут устроить? |