Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Дмитрий Якушев yakushef ([info]yakushef)
@ 2010-12-28 18:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Рождественский позитив для рядового россиянина
Несмотря на ледянной дождь и сидящего в тюрьме Ходорковского в стране не все так плохо. Так становится все очевиднее, что есть кому распродать Россию и без запертого в оппозиции Немцова.

Сегодняшние "Ведомости" сообщают, что под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова подготовлена еще одна коммунальная революция. В частные руки будут отданы все МУПы и ГУПы в сфере ЖКХ, прежде всего, канализации и водоканалы. Последствия самые позитивные.

Теперь частный бизнес будет давать населению не только работу, а значит пищу пусть и плохую, но еще и воду. В итоге благодарность и любовь россиян к бизнесу будут расти и крепнуть день ото дня. Значительно улучшатся инвестиционный климат и вся бизнес среда. Кроме того, в России теперь быстрыми темпами будут образовываться настоящие трущобы без воды и канализации, что согласитесь тоже справедливо, особенно по отношению к небольшим провинциальным городкам. Надо уже определенно сказать, что не вся страна еще доросла до ватерклозетов.

С Ходорковским все тоже совсем не безнадежно. Хозяин и главный редактор "Независимой газеты" Ремчуков в эфире "Эхо Москвы" тихим интимным голосом поведал, что Ходорковский скоро обязательно будет освобожден. Об этом ему сказал сам президент, с которым он недавно встречался. По словам Ремчукова президент верит в справедливость нашей судебной системы, как целого, т.е. Ходорковский должен быть освобожден где-то на уровне городского или Верховного судов. Ремчуков даже человеком года назвал  Ходорковского и Медведева, сделав из них одно целое.

Мимика и движения туловищем, совершенные Медведевым на последнем Госсовете, ясно говорят, что он утратил уважение к Владимиру Владимировичу. Когда Путин заговорил об опыте советской власти в решении нациоанльных проблем, президент Медведев прямо перед камерами описал дугу всем туловищем и закинул голову с открытым ртом. На лице главы государства было написано недоумение и усталость от очередной глупости премьера, которого он только из христианской добропорядочности еще и терпит.   

С наступающим всех Новым Годом!


(Добавить комментарий)


[info]coshacus@lj
2010-12-28 12:20 (ссылка)
ВВП по счастью для него же в СовАрмии не служил--а то бы у него другие воспоминаня о совдеповском нацвопросе были..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yakushef@lj
2010-12-28 12:27 (ссылка)
Смотря в какое время. Я служил 89-91 и это был уже кошмар. Но я знаю людей служивших в 60-х и даже 70-х, когда ничего такого не было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]petrovich1805@lj
2010-12-28 12:58 (ссылка)
Я служил пораньше тебя и в стройбате. Национальные землячества заместили старую добрую дедовщину. В то время бывало существовали батальёны стоящие рядом в одном дедовщина, а в другом землячество. Оба хуже. В 60-х-и начале 70-х старшины еще были сверхсрочники-фронтовики.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]andreised@lj
2010-12-28 19:48 (ссылка)
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ! Нам ВВП сделал подарок, которого, честно говоря, не ожидал. Даже не знаю, поняли ли в его окружении, какую В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ СИМВОЛИЧЕСКУЮ ДЛЯ РУССКИХ ИСТОРИЮ ПОВТОРИЛИ.
Сегодня ПУТИНУ (а не ДАМ) Евтушенков преподнес РОССИЙСКИЙ АЙФОН4 (да-да, аналог подаренной Джобсом ДАМу "блохи") со всеми теми же функциями+туда же вставили ГЛОНАСС/ДжиПиЭс, и НА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭЛЕМЕНТНОЙ БАЗЕ (!!!!!!!!!), и в продаже с марта.
Улавливаете? Медведеву преподнесли это за кордоном как чудо морское, пошли отовсюду охи и ахи. Путину эту блоху, ПОДКОВАННУЮ ГЛОНАССом, на отечественном зеленоградском чипе, уже через полгода Ситроникс поднес, и к марту вывод на рынок.
Лесков 1 в 1.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]coshacus@lj
2010-12-29 15:33 (ссылка)
не спешите радоваться-история с телефоном-повторение "потемкинской деревни"-телефон под логотипом МТС будет собирать китайская компания ZTE -она заказы российских фирм уже несколько лет выполнят и для МТС уже год как телефоны делает..сейчас я в инет выхожу как раз через модем МТС производства ZTE..ничего в них российского кроме названия нет..а что до копии айфона-это полное вранье-айфон по конструкции и примененной элементарной базе и ПО собственной разработки Эппл на два порядка выше этой китайской поделки...сравнивать их-как "мерс -600"с "москвичом"..всеръез в в эту историю поверят только далекие от электроники люди-вообщем пропагандисткое дешевое вранье для малограмотных домохозяек и престареых пенсов-все в стиле совка и ВВП..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]andreised@lj
2010-12-29 17:19 (ссылка)
Раз вы употребляете слово "совок", все с вами ясно. Для остальных замечу, что в телефоне зеленоградский чип, специально для которого линия в Зеленограде при софинансировании гос-ва построена.
Ну а про возможности рассуждать не буду, но и критикам не советую. Давайте дождемся марта, пошшупаем, посмотрим, чего сей аппарат стоит.
Уже сама комбинация "телефон-навигатор" - новинка. А если пр этом, даже не идеально, аппарат по набору функций напоминает айфон, то это интересно. Подождем - увидим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]andreised@lj
2010-12-29 17:58 (ссылка)
Еще конкретней. Чипсет разработан американцами по российскому техзаданию, сборка Китай. Т.е. все как и у основных разработчиков мобильных, т.е. этот телефон не более "китайская поделка", чем любой другой. Главное -- пока никто не совместил навгацию, прчем двухсистемную, и 4Джи телефон.
Чип зеленоградского пр-ва начнут вставлять чуть позже, в 2012 году. Но линия уже строится, образец готов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]coshacus@lj
2010-12-30 12:11 (ссылка)
Для развития кругозора некоторых-"совок"-жаргонное слово из 70-х годов-означало в сокращении "советский рок"-название низкокачественного доморощенного самодельного копирования западной молодежной музыки...ничего обидного-только констатация факта-очень подходит по ситуации. А "телефонов -навигаторов" сейчас пруд пруди-10-15 моделей в любом салоне уж как года два..а чип в путинском "айфоне" действительно штатовский-сборка-Китай ZTE..все остальное из области обещаний

(Ответить) (Уровень выше)

сигнал ты интерпретировал неверно
[info]petrovich1805@lj
2010-12-30 10:29 (ссылка)
ИтаГ, Дима Ходорковского приговорили к 13.5 годам. Так что и этот сигнал ты интерпретировал неверно.

(Ответить)