Путинских гонят из корпораций с госучастием
Дворкович попросил путинских покинуть корпорации с госучастием. Сечин, Зубков, Левитин и остальные - на выход. В путинской модели чиновники в госкомпаниях были важным элементом государственного управления экономикой. Но согласно последним модернизационным установкам управлять экономикой государство не должно, так как это мешает бизнесу и создаёт плохую инвестиционную среду.
В хорошей инвестиционной среде никто не должен мешать душить население ценами, выкачивать баснословные прибыли, закрывать предприятия, издеваться над работниками. Если выполнить эти условия, то деньги в страну пойдут и она сама по собе модернизируется, если только не умрет. Это положение является вершиной неолиберальной экономической мысли, выше которой, как известно, ничего нет и быть не может. А то, что "вершина мысли" похожа на шаманизм, так таковы, вообще, особенности экономической науки. Гадание на индексах ещё никто не отменял.
Самое забавное, что сейчас в соответствии с официальным идиотизмом чиновники, изгоняемые из корпораций, должны излучать оптимизм и полнейшее согласие с действиями
государя Алекс президента Медведева. Особо старательные могут даже сами себя высечь.