Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Дмитрий Якушев yakushef ([info]yakushef)
@ 2012-07-05 00:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
У Таганского суда в защиту Pussy Riot

Сегодня был у Таганского суда. Поддержать Pussy Riot пришло много людей, поэтому православные вели себя относительно спокойно. Было два забавных эпизода. Сначала православный погромщик Гена Шибанов спутал меня с адвокатом нацистов Агроновским и бросился здороваться. Потом сообразив, кто я такой и где он меня видел (Шибанов был вместе с Босых у ХХС и встречались мы в полиции, куда Босых был доставлен по моему требованию) гражданин Шибанов заявил, что испачкался подав мне руку. Я предложил ему помыться «святой водой».

Дальше  - ещё забавнее. В ходе мирной беседы с православными активистами я поинтересовался в причинах их агрессивности. Тут какой-то субтильный юноша затрясся и стал цитировать Иоанна Злотауста, который учил, что «увидев на площади кощунника ударь его по лицу и освяти этим свою руку». Так ведь фанатик взял и ударил меня ладонью. Естественно, я сразу же залепил ему в ответ оплеуху (тоже ладонью). Паренек отскочил и смотрел на меня чрезвычайно удивленными глазами. Очевидно, что Иоанн Злотауст не предупредил его, что можно получить в ответ.

На самом деле, то, что делают церковники со своей паствой – это настоящее преступление. Безумных фанатиков они выращивают не хуже так называемых «тоталитарных сект». Православие – беда и позор России. 



(Добавить комментарий)


[info]alexandr3@lj
2012-07-04 19:07 (ссылка)
Ну на Аграновского то не стыдно наезжать?

Нацболы что - тоже "нацистЫ"?

Он много людей от тюрьмы спас, лейтенанта Аракчеева защишает, а Вы....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rogovamaria@lj
2012-07-06 13:02 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]olgayakovleva@lj
2012-07-04 19:37 (ссылка)
Беда и позор России - это граждане, не имеющие понятия об истории создания и становления Государства Российского. Без Православия не было бы Руси.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Не отбивайте хлеб с икрой
[info]bigbert_spb@lj
2012-07-04 20:13 (ссылка)
у Гундяева. Это - Его.
И почаще - с Заглавной Буквы. Некоторых - впечатляет...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sun_u_kung@lj
2012-07-05 07:50 (ссылка)
без православия не было бы Московской Орды
а было демократическое государство, типа современной Германии

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_1106654@lj
2012-07-05 09:04 (ссылка)
Это какой такой истории становления? Это когда под православные песнопения (ну а куда-ж без них-то) московичи например новгородичей грабили, вырезали и насиловали?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_makhk@lj
2012-07-05 10:09 (ссылка)
А Вы типа имеете понятие об истории создания и становления Государства Российского?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]edelveis8@lj
2012-07-05 13:31 (ссылка)
а гундяевская секта-то тут причём?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_drnoviko@lj
2012-07-05 15:03 (ссылка)
Была бы, и была бы гораздо лучше. В то время, как на Западе были Леонардо, Кеплер, Коперник, Галилей, Парацельс. Расцветала наука, философия, литература, поэзия, а что было у нас? А ничего не было. И пока Петр Первый не дал России светское образование, да не провел реформу, приструнив культ, не появился у нас ни Ломоносов, ни другие. 700 лет тотальной тьмы и мракобесия.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]red_swift@lj
2012-07-05 15:21 (ссылка)
Скорее наоборот: без становления Государства Российского не было бы и РПЦ

(Ответить) (Уровень выше)


[info]futb_all@lj
2012-07-05 18:50 (ссылка)
Дада, как эти унтерменши только осмелились вести свое звериное существование без Православия!!!! Полностью поддерживаю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]contra_bonos@lj
2012-07-05 20:38 (ссылка)
да-да, копали бы сейчас картошку палочками - не перейми Русь православная из византийского моноканала добрую традицию рвать ноздри

(Ответить) (Уровень выше)


[info]horobre@lj
2012-07-06 10:25 (ссылка)
Это Вы, должно быть, читая "жития святых" об "истории создания и становления Государства Российского" просвятились?
А ничего, что в этом Вашем Государстве Российском было самое ужасное рабство - по отношению к собственным согражданам и единоверцам?
Последнее предложение выдает в Вас троишницу, с трудом закончившую школу: Русь существовала за долго до христианизации, разгромила Хазарский Каганат и получала дань с Византии.
ЗЫ у Вас лицо "одухотворенное". Вам в церкви наркоту в мощи подсыпают, перед лобызанием.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kirillfrolove@lj
2012-07-06 10:26 (ссылка)
Ебанула так ебанула, на отличненько! Иди попей "святой воды", попустит, блаженная.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hand_file@lj
2012-07-06 10:56 (ссылка)
Вам в школу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kcooss@lj
2012-07-05 00:47 (ссылка)
да, Якушева нетрудно спутать с Аграновским. Внешность похожая и имя-отчество у обоих одинаковое :-))))

(Ответить)


[info]pgrigas@lj
2012-07-05 04:41 (ссылка)
"не хуже так называемых «тоталитарных сект»"

Они и есть тоталитарная секта. И есть серьезные подозрения, что не только тоталитарная, но и сатанинская.

(Ответить)

Никола-Угодник
[info]aurfin76@lj
2012-07-05 07:21 (ссылка)
Ещё Николай-угодник епископ Мир Ликийских, на 1 Соборе избил еретика - александрийского священника Ария. Об этом в акафисте:

"Ветия суемудренныя нечестивых видим тобою посрамленныя, богомудре отче Николае: Ариа бо хульника, разделяюща Божество, и Савеллиа, смешающа Святую Троицу, препрел, нас же во православии укрепил еси."

препрел - побил.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Никола-Угодник
[info]mike_chadway@lj
2012-07-05 13:34 (ссылка)
Я тоже, читая этот пост вспомнил Николая- Чудотворца, который избил Ария.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Никола-Угодник
[info]kinqfisher@lj
2012-07-05 14:09 (ссылка)
Эту басню сочинили не ранее XV века, т.е. более чем через 1000 лет после смерти свт. Николая.
Подробнее здесь - http://www.sedmitza.ru/text/894998.html

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Никола-Угодник
[info]ext_971272@lj
2012-07-06 18:56 (ссылка)
Это легенда. Дело было на одном из Вселенских соборов из тех что осудили арианство. Арий к тому времени уже умер, а если бы и был жив, то его все равно на Собор бы не пустили, поскольку он никогда не был епископом. Св. Николай подрался с каким-то арианским епископом, за что Св. Николая с Собора выгнали, ибо на Соборах даже во времена раннего Средневековья не принято было драться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]skripa4@lj
2012-07-05 11:44 (ссылка)
Тоже путаю. Лица, имена, амплуа - оба политики. А адвокаты имеют меж собой гораздо больше общего, чем со своими клиентами. Все смешалось... Выделить нациста и отличить от либерала все сложнее.

(Ответить)


[info]denis_brolin@lj
2012-07-05 14:11 (ссылка)
Что самое смешное, один православнутый пидарасик пару месяцев назад сказанул мне то же самое:
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=11779&p=442880&hilit=p442880#p442879

(Ответить)


[info]hand_file@lj
2012-07-05 14:39 (ссылка)
РПЦ такая же секта, как и все прочие. Осторожнее.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]futb_all@lj
2012-07-05 18:51 (ссылка)
Не такая же - у нее недвижимости больше.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]polnaya_kartina@lj
2012-07-06 09:28 (ссылка)
"Ответ" Вам, Дмитрий, от Кураева...

Диакон Андрей Кураев: Ах, война, что ты, подлая, сделала...
http://diak-kuraev.livejournal.com/347774.html

...и первый комментарий...

(Ответить)


[info]horobre@lj
2012-07-06 10:17 (ссылка)
Православие - деструктивный культ.

(Ответить)


[info]ext_971272@lj
2012-07-06 18:52 (ссылка)
Ты почто субтильного православного активиста побил? Мог ведь и башку ему отбить.

(Ответить)


[info]olgayakovleva@lj
2012-07-07 18:13 (ссылка)
Какие чудно убогие комментарии!
Сколько ж дерьма у вас, ребята, в душе и в мозгах...
Ну, с тем и оставайтесь.

(Ответить)