Сбербанк. Зато рядом @ 01:40 am

Пришёл в отделение - всё цивилизовано. Взял на терминале талончик условно близкий по смыслу с моей задачей. Все окошки, на удивление работают. Две минуты и женщина в окошке уже послала меня в другое окошко.
Сижу, открываю себе счета. Парень, оформляющий их, во время печати бесконечных чеков и копий договоров отвлекся на секунду, снял трубку постоянно звонившего телефона. Потом соседке через перегородку говорит - клиентка такая-то звонила, хочет знать, успели ли мы изготовить ей карту за прошедшие две недели. Просила перезвонить. Сотрудница ему отвечает - вот пусть она сама приходит, и узнаёт. Мы ни кому не перезваниваем. Я тихо офигеваю.
Далее в процессе выясняется, что в этом конкретном отделении банка вообще нет и не было с открытия моментальных карт. А карта мне нужна для доступа в интернет банк и управления созданными счетами. Выходит, мне тоже придётся также ждать хрен знает сколько и приходить узнавать, сделали ли они уже мне карту за мои деньги. Не вставая со стула и параллельно подписывая договоры звоню в справочную Сбера, прохожу их голосовое меню и спрашиваю барышню, в каком ближайшем отделении можно получить моментальную карту. Ответ меня убил - хрен его знает, сказала барышня, звоните и узнавайте. Предложила дать телефоны отделений.
Тогда я уже офигел в голос. Сказал по телефону даме, это очень-очень плохо, что она не знает, где мне найти карту и не знает, кто это может знать. Закончив телефонный разговор, я спросил у парня, который мне оформлял счета, не офигели ли они тут все? Тиньков присылает мне бесплатную карту курьером и десять раз сам перезванивает, СМСки шлёт. Русский стандарт по телефону объясняет, в каких ближайших банкоматах сегодня можно найти валюту, какую, какими купюрами и на каких условиях она снимается. При этом всём для получения карты у Сбера мне нужно самому отделения обзванивать. А в те, где трубку не снимают, пешком бежать.
Вот оставил вопрос на сайте у Сбера. Ответа пока нет, как нет ответа и от Ростелекома насчёт зависших денег и изменения тарифных планов. Но это другая история.
Это сообщение было опубликовано на DreamWidth
14 комментариев | Оставить комментарий