Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Андрей Янпольский ([info]yanis)
@ 2009-04-10 14:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
пираты
Дикторы и репортеры СиЭнЭн с озабоченными лицами передают эту ахинею кажый час. Четверо отморозков в спасательной шлюпке удерживают американского капитана. Рядом с ними американский эсминец с которого ФБР и хуй знает кто еще ведут переговоры трое суток. На помощь к пиратам плывут другие пираты, а к американскому эсминцу - другие эсминцы. Главный пират по спутниковому телефону откуда-то из "Сомали" чего-то требует. Жена капитана выступает с заявлениями. Больше всего происходящий бред напоминает эпизод South Park.

На хуй нам нужен военный флот, который такую плевую проблему не может решить за пару часов? Понятно, человеческая жизнь бесценна, капитан, хуе мое, но это же военная ситуация, нужно разбираться тоже по-военному, имея в виду, что если сейчас создать прецедент с переговорами и CNN, то дальше будет еще хуже, кроме того все эти переговоры тоже ничего не гарантируют.

Отморозки хотят денег и не хотят умирать, поэтому с ними должно быть легко разговаривать. Дать десять минут на размышления, потом подплыть и всех свинтить. Объяснить, что по истечении срока пленных брать не будут, мудаку по сотовому объяснить, что его лично убьют прямо в "Сомали" сегодня же вечером, если он своим мартышкам не скажет чтобы сдались.

Французы кстати только что подобную ситуацию с яхтой решили силовым способом. Один заложник погиб, но теперь их (французов) трогать не будут.

Вообще тенденция - власти США принимают решения начать серьезные военные действия крайне, даже слишком легко, а вот в таких ситуациях, как эта с пиратами - трусость и тупость вкупе с крокодиловыми слезами и остальными атрибутами жанра медийного цирка.


(Добавить комментарий)

+1
[info]vyastik.livejournal.com
2009-04-12 21:59 (ссылка)
> Больше всего происходящий бред напоминает эпизод South Park.

Во, отличное сравнение.

(Ответить)

комрад Обама долго не давал ДОБРО
(Анонимно)
2009-05-05 17:04 (ссылка)
потому что комрад Обама долго не давал ДОБРО. Мирных мусульман не хотил убивать

(Ответить)