Comments: |
Чудесные иллюстрации. А за русалок отдельное спасибо, они - моя слабость :)
Я тоже люблю эту тему, с детства. Так, что любуйтесь на здоровье =)
Мифические такие иллюстрации. На работы Бориса Ольшанского похожи.
Вы очень скромно подметили, что там мнения разделились: там все комментарии против, кроме одного))) По правде говоря, мне и самой не нравятся работы Ольшанского за исключением некоторых. Потому что уж очень злая какая-то мифология у него, и вообще Русь. Но какова идея! Если есть художник, рисующий Русь лучше него, покажите мне его работы, пожалуйста. :)
Спасибо большое! Сейчас всё просмотрю! А можно на примере какой-нибудь картины указать исторические неверности? Мне это очень интересно, а Вы - специалист, поэтому вдвойне.
Ой, да там много всякого начиная от одежды, такие декольте тогда дамы не носили, типажи женские у него современные - а-ля Борис Валеджо. На картине Купава - у девушки на ногах вообще кроссовки на шнуровке =) На картине поход Вольги колчан и лук - на бедре не носили, меч тоже не правильно висит :о( Короче ляпов много... Его работы скорее в стиле славянское фентези, а не реальная история.
Ага, теперь всё ясно)) Мне у него в работах нравятся костюмы. Очень красивые, яркие, с золотыми и красными вышивками... Я просмотрела те ссылки, что Вы давали, спасибо Вам! Очень по душе пришёлся Кочергин, просто влюбилась!)))) Работы Лебедева очень понравились. А вот Корольков... Нет, это ещё хуже, чем Ольшанский, в плане страшилок. И зачем на каждой картине рисовать всякую нечисть, даже там, где это ненадобно??? Из-за этого удивительного таланта художника видеть и изображать некрасивое всё остальное прекрасное просто сходит "на нет".
К костюмам на работах Ольшанского тоже много придирок,но как работы в стиле фэнтези они тоже хороши. А мне Корольков наоборот больше понравился, он не выдает свои работы за исторически точные, он рисует фэнтези, свое видение славянской дохристианской мифологии.
Кстати в сети ее мало. Спасибо, что показала!
В сети очень мало, просто кот наплакал :о( В приличном размере почти ничего нет :о(
Приятные, такие полупрозрачные героини.
Весенние можно сказать, как весенняя листва =)
Как ваши дела, как погода?
В нашем Барнео прохладно, +12. Закончила оклейку обоями ещё одной комнаты, окно вымыла, шторку повесила , теперь будем её обживать.
Прохладно :о(
Обживаетесь - это хорошо!
А вы в Харьков на 9 мая поедите?
Да. билеты обратно я купила и заказала билеты туда. Выезжаем вечером в пятницу.
У нас сегодня похолодало, сейчас + 12 и обещают дождь :о(
Самое главное - это в дороге не замёрзнуть :) Уже прям жду ваших фото и просто впечатлений !
Я сама жду не дождусь, правда глянула прогноз погоды на следующие выходные, что-то он пока не радует :о(
Значит нужно запастись ингридиетами для глинтвейна и ограничиться гостевой программой в пригороде! Что совсем неплохо :)
Ага, и купить подарки, для Лены и Нюры они не оставляют проблем, а вот Гена и Лука....думаю....
Лука светлый детёныш, ему и мыльные пузыри понравятся, я думаю, а вот по папе не подскажу :) Высокоградусный фунфырик тоже универсальная весчь...
Завтра пойду покупать подарки, про пузыри интересная идея - куплю.
Пузырь имеется и конечно будет отвезен =)
Да это мы Дарье все игрушки в одну комнату сложили, ковёр постелили, всё хорошо, просто замечательно...а мыльных пузырей нет :) Вчера засыпала, ревела - пузыри, сегодня с утра пораньше - пузыри, ну купила ей после садика. Всё, счастье, радость! Бывают с такой гигантской петелькой для выдува, уууу, огромные получаются.
Вот, что значит регулярно общаться с маленьким ребенком!
и как мало нужно ребенку для счастья =)
Нежные какие, женские....
Очень нежные, изящные и такие рафинированные что-ли...
Что верно, то верно... Спасибо.
Сказочные иллюстрации:) Особенно "Двенадцать танцующих принцесс"!
Принцессы танцевали каждую ночь и каждое утро у их кроватей стояли стоптанные туфельки... | |