Comments: |
Спасибо, сейчас все перепишу. Фотографии, кстати, уже скопировала:) Теперь насчет акварелей. Не знаете, в какие годы 19 века создавались все эти великолепные интерьеры? По первой, второй и шестой картинке (белая гостиная)я бы сказала, что это стиль неорококо, а годы 50-е или 60-е, но, возможно, ошибаюсь. А какая роскошная мебель, не правда ли? Такая красивая и одновременно, должно быть, удобная. Вот ведь жили некоторые счастливцы! Кстати, я, наверное, именно из-за любви к таким интерьерам, а также старинным женским модам и начала писать любовно-исторические романы. Уж очень хотелось мне так жить и так одеваться:)
Заглянула, интересные ссылки. Спасибо! Надеюсь, когда-нибудь удастся все это посмотреть и в реальности.
В изображенном на акварелях особняке сейчас то ли суд, то ли посольство. Интерьеры сохранились мало, но широкие лестницы, анфилады комнат, бронзовые люстры - на месте. А в Соляном переулке есть что помотреть. Простите нескромность - ссылку на себя саму : http://honestlil.livejournal.com/50272.html#cutid1
Ой, Асенька как хорошо, что Вы ссылочку дали, а то я сегодня искала этот пост в вашем журнале, но совсем немного не дошла... Вставила ее в пост, не возражаете =)
спасибо! Я помнила, что обещала Вам училище Штиглица, а вот что еще? обещаний было явно более одного - Вы помните, какие еще за мной долги?
Помню =) был разговор про больницу Мечникова, 2-ой Ботанический сад...кажется все )))
Странно - у меня записано 1-й и 2-й Ботанические сады, в 1-ом мы были. Значит, я что-то недопоняла, согласна поменять сад на дурдом =)
Какой замечательный дурдом - хочу!, очень похож на тот особнячок, в котором теперь поликлиника, там где мы дружно щелкали фотиками...
Дурдом классный ! жалко, внутрь не особо пускают. Двусмысленно прозвучало, ну, Вы меня поняли :)
Поняла =) Ну нас много где не пускали, а мы тайными тропами, как в Башню молчания :о)
Да, чувствую, мне нужно срочно выбираться в Питер:) Казалось, много исторических мест уже успела там осмотреть, а вот ещё сколько интересного... А ваша запись в тему, так что какая уж тут нескромность. Сейчас я и к ней комментарий оставлю:) | |