Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет yigal_s ([info]yigal_s)
@ 2011-06-27 11:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
мой не мультитредный моск
мне никак не удается наладить параллельное погружение в жизни в несколько вещей сразу. Я неоднократно пытался и срывался.

К примеру, стоит заняться в бекграунде каким-то самообразованием с прочтением ну хотя бы пяти страничек какого-то нетривиального научно-технического текста ежедневно, как немедленно вымывает из головы текущие задачи по работе, в которую обычно тоже необходимо быть погруженным.

Даже как-то не верится, что когда-то мог учить в школе несколько предметов сразу. Про институт и не говорю, там была по большей части не учеба, а не поймешь что.

Пожалуй, работай я на какой-то не очень интеллектуальной работе, было б проще вечерком грузить мозг так, как хочется мне, а не только так, как грузит работа.

А так даже программистские блоги и коммюнити читать постоянно не получается никак - мозги сносит куда-то, откуда тяжело выплывать в ежедневную рабочую рутину и рабочую не рутину тоже.

Т.е. возможно я ленив по жизни, не столь уже с возрастом сообразителен и обучаем, не очень хорошо умею учиться самостоятельно, но помимо этого, кажется, жутко тяжело именно из-за необходимости переключения с темы на тему.

Интересно, как с этим у других.


(Добавить комментарий)


[info]aridmoors@lj
2011-06-28 00:12 (ссылка)
У меня так же. Ничего не могу поделать. Встречала много раз, кстати, в блогах англоязычных, что типа надо 1 хрень делать в одну единицу времени. Ну там, поставить одну цель, а не две сразу, и делать ее месяц, а потом вторую. Думаю, это правда. И это не возраст, это просто особенность внимания, что ли. Невозможно делать несколько вещей сразу, слишком накладно.

(Ответить)


[info]_lenin_@lj
2011-06-28 01:50 (ссылка)
А на работе мультитредингом не приходится заниматься?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yigal_s@lj
2011-06-28 02:05 (ссылка)
в этом-то и парадокс, что постоянно почти занимался этим последние н-надцать лет. Это если о программировании.

А в плане переключения между проектами - эпизодически да, но вот чтобы постоянно тянуть два разных существенных проекта - не доводилось.

(Ответить) (Уровень выше)