Дневник ur'а

History

23rd April 2011

4:44pm: «благодатный огонь»
Искренне надеюсь, что среди моих жж-френдов нет верующих. А если есть, то тем хуже для них. Ибо, хотя я много лет назад и взял себе за правило быть веротерпимым (т.е. терпимым к верующим, т.к. я атеист — как здоровые терпят убогих), но сегодня меня просто ЗАДОЛБАЛИ (хотел написать матом, но вспомнил, что меня ещё жена читает). Хотели сегодня посмотреть в обычное время по ТВ «Свою игру» (грешен, смотрю иногда для развлечения), а вместо этого — прямая трансляция схождения «благодатного огня». Мало того, что на этот фокус, доступный школьнику, знакомому с химией, ведутся стада баранов непуганых идиотов, мало того, что каждый год на пасху об этом сообщают в новостях — так теперь ещё и прямую трансляцию этого фуфла устроили! Мне по фиг на «Свою игру», меня возмущает сам факт массового засирания мозгов.

А ещё вчера ребёнок из садика принёс открытку «Христос воскрес» — делали они её там своими руками. К счастью, он пока ещё не понимает, о чём речь. А вот когда в школу пойдёт, чувствую, предстоит мне война с учителями :(

А ещё меня в последнее время задолбали не в меру ретивые активисты из местного еврейского общества. Дошло до того, что чуть ли не сам местный раввин звонил и лично приглашал отпраздновать песах.

Короче, всем, страдающим православием, иудаизмом и прочими формами фимоза головного мозга:

ИДИТЕ В ЗАДНИЦУ С ВАШИМИ РЕЛИГИОЗНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ И ДЕШЁВЫМИ ЧУДЕСАМИ В ДУХЕ «СВЯТОГО ЙОРГЕНА»!!!
6:43pm: wiki о марксизме
Некоторые товарищи уже давно в курсе, но я напишу для всех.

Вновь занялся редактированием wiki о марксизме, расположенной на моём сайте. Добавил в неё статьи «Стоимость» (неделю назад, сегодня слегка поправил) и «Товар» (сделал только что).

Тексты этих статей даны в основном по БСЭ, с исключением ложных (как считаю я и мои товарищи) положений о наличии товарно-денежных отношений при социализме.

Надеюсь, в будущем проект вырастет в нечто вроде коллективного учебника по марксизму, хотя пока что это только зародыш. Права на редактирование даны группе товарищей, но пока что тексты туда помещал только я (и ещё [info]rexy-craxy@lj помогал со списком категорий и техническим форматированием). Надесь, в будущем товарищи подключатся, т.к. я один, конечно же, это дело не потяну. Однако по мере сил надеюсь участвовать.

Если есть какие-то критические замечания по содержанию статей, можно их высказывать здесь (а те, кто имеет право на редактирование, могут редактировать прямо в wiki или же оставлять там комментарии).
Powered by LJ.Rossia.org