Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zedra ([info]zedra)
@ 2005-05-24 15:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хит сезона...
*тон спокойный. Пульс в норме*
Мне действительно, просто любопытно.

Вчера. Вечер. Метро.
Молодой человек в черным рюкзаке надетом на голое тело. Один - случайность.
Сегодня встретила такого же.

Очередной виток моды????

Впрочем запуталась… А что есть норма?
И насколько это меня касается?

Голый (смею предположить потный) торс в битковом общественном транспорте…

(А помните, раньше в _курортных_ городках были установлены щиты при выходе с пляжа с просьбой одеться? Ох, как мужиков жалко было, тогда ещё мужских шорт в ходу не было…)

Я вовсю культивирую и воспитываю, т.е. пытаюсь воспитывать, в себе толерантность, ибо старость не за горами и мне очень не хочется превратиться в старую скрюченную брюзгу с опущенными вниз высохшим ртом и маленькими злобными глазками..

Моя внутренняя норма зависит даже не от уровня спущенности штанов на конкретном объекте, не от наличия серьги в брови или пупке, а от какого-то общего практически моментально складывающегося впечатления от человека...

У гостившей у нас немки был практически полный набор современной атрибутики, однако меня она абсолютно не раздражала, и воспринималась весьма гармонично…

М б. Раздражаешься не на стиль одежды, а на энергетику исходящую от той или иной особи? На её поведения?

Но всё же? Есть ли/должна ли быть общая норма? Если в этом году оголили торс, значит ли это, что в следующем году пойдут в плавках?

Питер-то в конечном итоге спасёт гнусный климат...

А вот, друзья мои, как сейчас у вас ходят?

И можно ли голышом?


(Добавить комментарий)


[info]malpa@lj
2005-05-24 09:11 (ссылка)
Шорты, кстати, долго были запрещены даже в курорных городах.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-24 09:22 (ссылка)
Хорошо это помню. И помню свой шок, а "ведь я моложе, я лучше кажется была" от первого мужика в шортах в переходе на Невском. А сейчас это более, чем норма.
Говорит ли это о том, что ненорма это то, к чему мы просто ещё не привыкли?
А сколько я всего услышала в начале семидесятых, когда ходила в клешах и мини юбке... ;)

Но в голом теле есть что-то негигиеничное.

По Варшаве ходят раздетыми?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]malpa@lj
2005-05-24 09:27 (ссылка)
Пока нет. Мы ж провинция. ;-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-24 09:44 (ссылка)
Ну, хоть в чем-то мы впереди ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]uncle_william@lj
2005-05-24 10:22 (ссылка)
Говорит ли это о том, что ненорма это то, к чему мы просто ещё не привыкли?
Конечно. Вспомните купальные пляжные костюмы начала - да что начала, середины! - 20-го века и сравните их с современными. В то время появление человека даже на пляже в нынешних плавках вызвало бы не меньший шок.

Но в голом теле есть что-то негигиеничное

От тела зависит, от дружбы его хозяина с личной гигиеной. Если таковой не имеется, оно и одетое будет "негигиеничным"...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-24 10:51 (ссылка)
Вспомнила, хоть и сложно было ;)
Ну, вот, всё, оголились, практически предел, а что дальше? ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]uncle_william@lj
2005-05-24 10:56 (ссылка)
Им решать. Племени молодому-незнакомому...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]puzovok@lj
2005-05-24 09:34 (ссылка)
Ай, Улечка, тогда Вам к нам нельзя :) Здесь иногда любят даже не в шортах, а в таких семейных трусах по улице пройтись........

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-24 09:43 (ссылка)
Я против шорт ничего не имею!!!!!!!!!!!!!! И к вам ХОЧУ !!!
И климат другой, совсем...
А на работу в семейных трусах можно?
Но, Вы ведь питерская...
Вот вид мужика даже без майки в метро в Вас бы какую реакцию вызвал...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]puzovok@lj
2005-05-24 09:45 (ссылка)
Ну это смотря на какую работу :)))))))))))))
Я да, кошмарно питерская, мужу футболки глажу :)))
Без маек у нас все-таки рядом с пляжем ходят...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-24 09:59 (ссылка)
Э, м.б. со временем пройдёт? ;) (я о глажке футболок).
Ага, ну и где Невский и где пляж ? ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sige_vic@lj
2005-05-24 10:06 (ссылка)
Я вот тоже, в принципе, ничего против шорт не имею, но однажды ехала в маршрутке, зашел парень молодой в коротеньких совсем шортах. А у него ноги белые, кривые, корявые, все покрытые рыжими волосами... Думаю, не только меня чуть не стошнило :-) Все-таки, наверное, действительно ключ в том, чтобы человек понимал, что ему к лицу и стоит ли оголенная часть тела того, чтобы ее всем демонстрировать :-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-24 10:50 (ссылка)
Вот, это как раз к тому, почему один и тот же стиль на одних раздражает, а на других нет. Если всё продумано, чисто, аккуратно, то вроде всё о кей, а когда, грязные ногти и волосы, пустые глаза, то с души воротить начинает

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sirinairina@lj
2005-05-24 10:22 (ссылка)
Любое оголение, на мой взгляд, вызов, эпатаж. Когда оно перестает шокировать, то становится нормой. Поэтому, я думаю, и женщины скоро на улицу без торсов выйдут. Посмотри фэшн-показы. Кутюрье уже не стесняются оголять женщине грудь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-24 10:51 (ссылка)
У меня первая мысль именно такая и была: а вслед за мужиками _так_ тетки пойдут? ;).
И, опять таки, не всякую грудь приятно видеть обнаженной, а потом, главное-то ;), мужики у нас и так меньше живут, чем женщины, а здесь точно количество сердечных приступов увеличится ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]malpa@lj
2005-05-24 11:47 (ссылка)
Мне даже, честно говоря, не очень важно, красиво ли это. Мне тошно от того, что я в метро или троллейбусе буду к этому, потному прижата.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-25 02:10 (ссылка)
Однако прижата буду скорее я ;(.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]malpa@lj
2005-05-25 05:02 (ссылка)
:-(

(Ответить) (Уровень выше)


[info]babula@lj
2005-05-24 19:42 (ссылка)
у нас можно ходить всяко , несмотря на присутствие ФИГУРЫ кил в 140, а то и больше :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-25 02:26 (ссылка)
Ну и у нас тоже дружинники с линейками теперь не патрулируют.
Наверное в нас это от совдепии осталось - обращать внимание кто во что одет и за человека решать хорошо это или плохо ;).

У вас такая же, как и у американцев проблема?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babula@lj
2005-05-25 10:31 (ссылка)
да, нация жиреет. Еще не такая катастрофа, как в Америке, но движемся в том же направлении.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rogit@lj
2005-05-25 00:35 (ссылка)
Почитала вместе с комментами. Впечатлилась. Наверно, я старею. Ну не получается у меня одобрить голого мужика в метро... :(

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-25 02:27 (ссылка)
Да, есть элемент шока ;).
А, главное ведь привыкнем, куда денемся? Несколько лет назад меня также шокировали первые голые животы, а потом мороженщицы в купальниках ;).



(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rogit@lj
2005-05-26 02:44 (ссылка)
И я вчера видела оголенных мужиков :)
Правда, не в метро, а на свежем воздухе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-26 03:15 (ссылка)
А у нас похолодало… Я ж сказала, наш климат наше – всё ;).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]liber_polly@lj
2005-05-25 03:28 (ссылка)
У нас можно ходить как хошь. Правда, в Ванкувере пляж по периметру города, довольно-таки длинный. И еще есть озера...
На работу голым нельзя, но в шортах - можно.
А по улицам у нас теперь ходят мужики в юбках. В прошлом году в саронгах ходили, а теперь в шотланских и обычных, пышных мини-юбках. Ну, не совсем мини, до середины бедра.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-25 06:19 (ссылка)
Так и у нас _можно_. Вопрос - нужно ли?
Голый торс в каком-нибудь курортном городке не вызовет никакого удивления, а вот в центре Питера, как-то слегка напрягает ;).
Хотя в процессе обсуждения этой темы поняла, что "дракон внутри нас" ;).
А что это значит - мужики в юбках? Ну с шотланцами понятно, а остальные - определённая ориентация?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]liber_polly@lj
2005-05-26 05:10 (ссылка)
У нас и такие есть, и сякие.
На моей улице, кварталах в 8 от нас, - большое гейско-лесбиянское коммьюнити... Парочки гуляют нежнейшие одного пола, магазины, пабы соответствующие и так далее... А у этих, в юбках - у кого, наверное, просто эпатаж, а у кого и э... соответственно выбранному полу...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-26 14:10 (ссылка)
Ну, наверное и до нас сия мода скоро докатится. Пора себя морально готовить ;).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]liber_polly@lj
2005-05-28 15:37 (ссылка)
Ты как себя готовить будешь? просто фотографией на холодильнике ограничишься или домашних будешь заставлять наряжаться и дефилировать?
У меня муж юбку одевать не хочет наотрез...
:((

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2005-05-28 17:05 (ссылка)
Аутотренинговаться буду.
Какой капризный муж однако ;).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]liber_polly@lj
2005-05-30 02:07 (ссылка)
Да (самокритично). мне еще над ним (мужем) работать и работать.

(Ответить) (Уровень выше)

Быдляк мы и ханжи:(
[info]lab_cat@lj
2005-05-26 12:21 (ссылка)
Только что написала пост в свой жж про это же. Меня не поддерждали:(((

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Быдляк мы и ханжи:(
[info]zedra@lj
2005-05-26 14:12 (ссылка)
А я пока писАла поняла, что в принципе мне главное, чтобы они об меня не обтирались...

(Ответить) (Уровень выше)