Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zedra ([info]zedra)
@ 2004-04-02 22:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Очередное посещение Дома Книги закончилось покупкой халявного Житинского "Снюсь", всего за 25р.,
и не халявного (увы) "Атласа мира".
Собиралась купить карту мира , но она оказалась такой огромной, что повесить дома негде.
Буду в атласе на вас всех смотреть ...;)


(Добавить комментарий)


[info]remka@lj
2004-04-02 16:44 (ссылка)
Карты, атласы - моя страсть, у меня есть даже карты сказочных мест, Мумми-дола, Хоббитании, и пр.

(Ответить)


[info]chimera_ya@lj
2004-04-02 23:26 (ссылка)
все-таки устройство мироздания мудро :) Или говоря по-русски, бодливой корове Бог рогов не дает - если я тут умудряюсь завалиться всякой литературой, то в России, где сейчас такое раздолье, я бы просто погибла, погреблась под книжками :)
А "Атлас мира" - моя давнишняя мечта, которая все никак не сбывается :) Пока обзавелись только Европой.

П.С. Там мой домик видно? :))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2004-04-03 06:19 (ссылка)
Да, были бы деньги :)
Я пыталась разными способами бороться с проблемой "книгозасилия" дома, в том числе просто не ходить в книжные магазины, но помогает не очень:).А какая детская литература....ОООООООО!!!
(Закатываю глаза). От нечего делать (по пятницам, пока жду ребёнка), захожу в филиал дома книги, он как раз на против Аничкова дворца. Однажды считала издания "Винни-Пуха", насчитала восемь штук, от 80 до 400р. Такие иллюстрации, оформление, и почему дети сейчас не читают???

Домик-не-домик, а Чикаго я отыскала ещё в магазине :) Всегда формулировала его место положения приблизительно так: "Где-то не не побережье":)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chimera_ya@lj
2004-04-04 01:48 (ссылка)
да-да, и деньги, и место в квартире, и время все это читать :)) знакомо
Я думала, что дети только эмигрантские не читают. Печально. Изобилие, легкость добывания книги могут оказаться даже вредным моментом, я так думаю.

Чикаго в общем-то тоже на побережье :)) на озерном побережье. Или так не говорят? :)
Но вода тут есть, большая вода. А море от океана отличается, как известно, только воображением.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zedra@lj
2004-04-04 12:13 (ссылка)
Что на озере стало понятно после того, как атлас купила :). Для меня Америка - это набор городов на побережиях двух океанов (причём какие на каких я иногда путаю). И, как исключение - Чикаго, город, который, смутно помнила, находится где-то в центре :). (Сидят намертво глупые клише. Чикаго -гангстеры - всё, больше не знаю о нём ничего..)
Воображение - да, а ещё есть предрассудки или, как поточнее сказать, когда к чему-то привык с детства.. Для меня море всегда было - безбрежье до горизонта и обязательно с запахом йода.
В прошлом августе были со старшей в Мармарисе. И, о ужас! Никакого запаха, т.к. практически нет водорослей и закрытая бухта - взгляд упирается в холмистый полуостров. Я очень страдала. На физическом уровне ощущала столкновение своего взгляда, летящего к горизонту с этим холмом на пути :).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vn@lj
2004-04-03 03:12 (ссылка)
Одно из моих занятий любимейших - атласы рассматривать.

(Ответить)