Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zedra ([info]zedra)
@ 2004-04-13 09:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
С каким удовольствием вчера посмотрела "Школу злословия"!

(Правда в записи уже ночью... Вечером, как всегда - дурдом, особенно, если ты не встречаешь своих возвращающихся домой у порога и по одному, а сама являешься в девятом, да ещё обдутая холоднющим ветром с мокрым снегом
(во, вставила таки о погоде. Всё думала, какбы в очередной раз пожаловаться на небесную канцелярию, вроде бы случайненько так...).
И вот тут на тебя вся информация сразу, со всех сторон, перемежающаяся взвывами мужа, собирающегося в камандировку "где мой зонтик",
и дуэтной руганью детей в адрес школьной информатички, причём заслуженной.
Кстати, мне родители запрещали ругать учителей. Говорили, что учитель всегда прав. Я как- то не совсем согласна с ними. Если невооруженным глазом видно, что... то, по-моему, можно.)

Так о чём это я ? Ах да! Про то, что я вчера посмотрела "Школу злословия" с В.Л.Гинзбургом - столько юмора, самоиронии, ителлекта, и такая ясная голова... Человечище!
Вот чему больше всего сейчас завидую (на фоне прогрессирующего склероза) - ясному мышлению :)


(Добавить комментарий)


[info]ya_tanechka@lj
2004-04-13 03:13 (ссылка)
A ya ne smotru. Muj smotrit, a ya net. Ne mogu prostit' T. Tolstoi ee viskazivaniya ob emigrantah. Tak vseh srazu obdat' iz odnogo vedra pomoyami... Hot' i ponimayu, chto propuskayu chto-to interesnoe, no ne mogu sebya perelomit'.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shynya@lj
2004-04-13 04:32 (ссылка)

Я испытываю к Толстой некоторое предубеждение, но порой балдею от ее передач.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ya_tanechka@lj
2004-04-13 05:51 (ссылка)
Ne mogu zastavit' sebya, nastol'ko ona mne ne priyatna.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zedra@lj
2004-04-13 07:50 (ссылка)
Я не слышала её высказываний об эмигрантах, но и без этого со временем стала к ней относиться настороженней. Я её обожала. За ум, язык, за "Кысь"."Школу" смотрю с самого начала и восхищение моё постепенно испаряется, но очень не хочется разочаровываться совсем, т.к. слушать их с Дуней иногда очень даже в удовольствие. (Правда в предыдущий понедельник была абсолютно "никакая" передача с Н.Михалковым. Скучная, какая-то тягучая, как сопли. (Я по наивности надеялась, что они его отпинают, но им видимо не за это платят).
Но вчера меня покорил именно сам Гинзбург. Именно то, что _он_ говорил, и _как_ говорил. Получила эстетическое удовольствие.
ЗЫ. Ей ли пинать эмигрантов? Она самые тяжелые годы в Америке отсиделась.

(Ответить) (Уровень выше)