Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zharikov ([info]zharikov)
@ 2014-01-02 13:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:К.Н.И.Г.А., дк, жариков, тексты

ИТОГИ ГОДА В ТРЁХ ЧАСТЯХ. Часть Вторая.

  Нильс Бор и его хуяки-боровики: продуцирование «оппозиции» как репрезентативная практика российской власти

(продолжение)


2. Лемма-Жарикова™

pizdul collection Интересны, конечно, не сами события в Пугачёве, а то, как их освещают рашкованские пизделки. Особенно доставляют ссылки на какого-то верховского, который у них играет роль «експерта». Ну да, типо, «изя сказал». Однако, кто там конкретно наруливает, сказать сложно, но направляющая рука партии, как грицца, видна невооружённым глазом. Тем не менее, когерентность того «как освещают» и того «что происходит» интересно исследовать не в смысле, «что было на самом деле», а посмотреть на саму конструкцию, что собирательная черепушка укладывает себе в качестве подгонки под тот ответ, что уже у неё имеется.

Судите сами. Чеченец устроил самосуд. Хорошо, устройте в ответ самосуд над чеченцем – и все дела. К вам только относиться лучше будут. Так нет, гопники устраивают махач с ролевиками в униформе, которую шутники называют не иначе, как «полицейской». Ну, то есть, с такими же пацанами, как и они, что ссут барина, если не больше их. Ну, кто вам сказал, что это Полицейские™, и держат их для наведения порядка?

Комменты здесь

Нет, для наведения порядка и сохранности собственного кэша именно от таких, как вы, барин как раз и завёз кавказцев ещё в начале 90-х. В рашковании т.н. кавказцы и появились буквально повсюду как раз для этих целей, когда номенклатурные высерыши реально зассали цеховиков-шашлычников горбачёвского разлива и за определённый прайс призвали на помощь опричников с Кавказа, как это, впрочем, всегда практиковалось боярской давлой ещё со времён романовских пидарасов, и уже к середине десятилетия Царь-Борис-Второй и его номенклатурные прихлебаи забили ими местные тюрьмы чуть более чем битком.

Право? Закон? Хуйня всё это, да и бояре показательным судом над Навальным особо того и не скрывают, изволите видеть сами. Вы ящик-то выключите, осмотритесь вокруг и что, – где они эти «суды»? Где эта власть – именно власть, как управление, а не те иконы с кривыми рожами самых настоящих проходимцев, которые её олицетворяют и то по самоназванию? Кто им что делегировал, кто их куда выбирал, да кто их знает вообще? Есть барин, его семья, его кэш и охраняющие этот кэш кавказские бригады, а вы-то хоть есть – те мудаки, про которых он знать не знает и на которых ему реально пох, – ну и чо вы там каждый день что-то «перекрываете», пишите какие-то «петиции, – вы, вообще, к кому обращаетесь-то?

К барину? Так, вас для него попросту нет, поскольку вы не входите ни в один субъект давлы. К кавказцам? Так, вы для них просто еда. И единственное что вы можете у них попросить, так это © не бросать в терновый куст. К власти? А её в рашке вообще нет, кроме потока медийных мемов, активирующих репертуар ваших сладких снов.

Смотрите. Зарезал кого-то чеченец – Бытовой-Конфликт™. Навешали пиздюлей какому-то кавказцу – Национализм-унд-Ксенофобия™. Справедливо? Да, и ещё как! Именно потому, что т.н. русская идентичность строго а-этнична, и не зря же барин руками мусарни и их мурзилок подкидывает вам «русскую этничность», по сути, бросая вас на кавказские ножи, прекрасно понимая, что не бывает этнического национализма без соответствующих структур, держащихся на неформальной конвенции, и никакое ГБ, даже в рясах заменить их никогда не сможет! Когда ж вы это, наконец, поймёте-то?

А вот чеченец – как к нему ни относись – это понимает! Поэтому и режут кавказцы пустых бакланов, которые сами себя жарят на сковородке с криками «вкусно пахнет!» Может, пора остановиться? И не конфликтовать с кавказцами, а учиться у них! Нет, не физике и математике, а пониманию реальности – наивной, детской и почти звериной, да. Смотрите, ведь кавказец никогда не будет жрать соевые сосиски просто потому, что это не еда для человека. Так ведь и не каждая собака к ним подойдёт – великое начинается с малого!

В нормальном стато-государстве все т.н. «этнические диаспоры» либо выдавлены за рамки закона, правильно, либо полностью вписаны в институт гражданства. Но в рашке правят биологические коммуняки, власть для них игрушка персональная, и никаких, не зависимых от этих персон, институтов вы никогда не дождётесь, да и сами, похоже, не очень-то того хотите. И не дойдёт до вас никак, что это они и строго в собственных интересах вбили в ваш слабый моск «идею», что государство есть аппарат насилия, но, суки, недоговорили, что этот аппарат как раз используется для защиты свобод гражданина и, в первую очередь, от посягательств на эту свободу со стороны другого гражданина.

Смотрите: не «чеченца», не «еврея», не «русского» – институт гражданства не знает таких слов, в любом ЗАГСе вы можете выбрать и поменять себе «национальность» также легко, как и фамилию! Все эти «национализмы» – тухлый анахронизм и разводка, причём, такие же дешёвые, как и все эти приснопамятные «религии» их попами-муллами, созданные по примеру громоотводов на крышах наших домов. Согласен, кавказцы этого не догоняют, но это их проблема, не так ли? Не все они умственные дегенераты, какими они видятся в глазах кремлёвских разводил, но не забывайте, что ещё большими идиотами они считают как раз вас за вашу веру в слово «халва» на фантиках, во что они вам оборачивают обыкновенное хамно. И даже не за это, а за то, что вы готовы его есть!

А вот чеченцы не готовы. И вам самим придётся выбирать – быть овцой или овчаркой, поскольку не зря же слово «жертва» всегда, как правило, находится рядом с прилагательным «невинный», – и если барин постоянно вас стращает «национализмом», вы никогда не задумываетесь над тем, зачем он это делает и какого ждёт он от вас конкретного ответа? Хотите ответить ему «этническим русским национализмом»? Ну, так прочитайте на досуге про эту медийную спирохету и без труда, надеюсь, обнаружите целый блок мощных антибиотиков, используемых против неё уже столетие! Ну и как вы думаете, почему вирус не мутирует – может, его и нет вовсе, а есть лишь простой чернильный маркер, коим вы сами себя и метите? А, может, само слово «русский» что написано на вашей майке, касается не вас, а вашего барина? Так кто ж такой русский»?

Оставим пока барина в покое: русский это тот, кто не входит ни в одну из асабий, и ни в одну из этнических общин рашкованской давлы, они же субъекты государственной власти. То есть русская идентичность в рашке определяется строго а-этнически и нестрого а-социально, но об этой двойственности русской идентичности мы поговорим позже. А пока заметим, что в т.н. «российской империи» под «русским населением» понимались либо т.н. «славяне» (кириллическое сообщество, объединявшее, например, расово далёких друг от друга поляков и тюрок-болгар), либо т.н. «православные» (искусственно созданный религиозный институт добровольной идентичности, выступавший под церковным псевдонимом), и вот эту хроническую псевдонимичность «русского» как раз и пытались разрубить одним ударом большевики своим фашистским лозунгом «вся власть советам!», превращая страну в диспозитив социальных субъектов населения.

Однако с приходом Сталина СССР полностью превратился в английский протекторат, и активация американской модели «плавильного котла» пошла не путём дальнейшей институциализации страны, а, наоборот, возврата к традициям боярской давлы, на чём, собственно, и настаивали т.н. «русские староверы», они же тогдашние политические союзники англичан. Это привело к тому, что конструируемая нация уже в начале процесса стала потихоньку вытесняться за рамки собственно политического, и власть, впрочем, весьма предсказуемо перешла от виртуальных «советов» к Партии, как актуальной конвенции властных тейпов – уклад, для сущего приличия прикрытый вывеской «евразийского номоса».

С одной стороны, Партия как бы «обрусела» именно в том смысле, что придаём ему мы, и хрущёвская команда неплохо сыграла против «кавказского пула», однако с приходом Брежнева статус кво был восстановлен, и весь советский народ, фигурально выражаясь, был отправлен строить БАМ. Именно в Застой™ русская идентичность получила второе дыхание, и своего пика достигла как раз в эпоху Перестройки, когда за гебешными разговорами о возрождении советов, номенклатурная верхушка страны этот свой «советский народ» тупо кинула, а для канализации протестных настроений была создана движуха «Память», где манифестировался как раз тот самый ребрендинг псевдоэтнической и квазирусской «имперской» идентичности, на чём уже погорела Российская Империя.

Однако и это не помогло: СССР иcчез с политической карты мира не в последнюю очередь именно благодаря усилиям «кинутых» русских, получивших в результате этой маленькой победы возможность оторвать от себя искусственную пуповину, долгое время державшую их в качестве цивилизационных заложников безумных рашкованских этнократов, где движение крови происходило исключительно в одну сторону. Система-Ниппель™, она самая: русские – вот кто, в первую очередь, поддержал Царя Бориса Ельцина, разрушавшего страну вне зависимости от понимания того, что сам делал, будучи трояном как раз этнократов и виделся ими в качестве главной точки сборки после опасных горбачёвских метаний и, со своей стороны, понявших, наконец, что «советских» здесь слишком много для их благополучия, на чём, собственно, и был достигнут соответствующий консенсус со старосоветскими асабиями на возрождение номенклатурной системы "ниппель".

И вот мы вернулись в сегодняшний день, ибо Путин строго продолжает патриотическое дело Ельцина и не первый десяток лет под нажимом этнических операторов, безусловно. Однако этой пустой, а главное безосновательной медийной болтовне на предмет «славных девяностых» не верит уже никто: режим боярской давлы восстановлен, но и русских здесь уже никто не держит тоже.

Итак. Поскольку «политическое» в этой стране весьма длительное время существует без русских, а власть принимает решения от имени несуществующего «народа», а потому находится за рамками какой-либо легитимности, у самих русских есть ровно три стратегии выживания:

    1) Продолжать обслуживать рашкованских этнократов. И, следовательно, дальше ныть и обвинять окружающий мир в мифической «русофобии», которую придумали переделкинские алкоголики в качестве недорогой закуски и не более чем для оправдания самих этих возлияний ректификата на предмет «потерянной родины-матёры».

    2) Сломя голову ежеминутно сваливать отсюда туда, где есть государство-стато и оперативно растворяться в чужой идентичности, вспоминая «русскость» как страшный сон. Благо у Запада демографические проблемы только усилились, и всё было сделано для того, чтобы уничтожить саму среду обитания, комфортную именно для «цивилизационных» русских: наука, образование, промышленность – всё это демонтировано метрополией для подпитки соответствующей по качеству иммиграции.

    3) Оставаться здесь, и понять все плюсы и минусы той информационной революции, что произошла на наших глазах и которую умники назвали постмодерном. Грибница™ вместо Мирового-Дерева™, ссылки на вещи вместо самих вещей, сеть вместо «пирамиды», а самое главное – RPG уже вне собственного геймплея, но строго в рамках аркады т.н. «ручного управления», где роли постоянно подвергаются имманенции и, таким образом, превращая в тот или иной фиксированный момент со-бытийной энтропии, – кого из нас, кого из наших противников, – в Хозяина-Положения™ классического шутера, он же основной ресурс окончательного добивания рашки, как глобальной русской тюрьмы.

Американцы это прошли не раз, и в середине 50-х, будем надеяться, последний. И, чтобы как-то избежать неизбежной линчезации страны, эрефийский режим стимулирует и рекламирует именно второй пункт, понижая критическую массу своего заклятого врага, хорошо помня печальный опыт Триэсерии, как известно, споткнувшейся на первом пункте. Да, именно русские – главный системный враг СССР, а ещё сильнее – враг так называемой Российской Федерации: КГБ это прекрасно понимал, думаю, и нынешние их преемники тоже не полные идиоты, инвестируя фантастические средства в собирательный Образ-Начальника, который традиционно видит среднестатистический т.н. русский человек за любым т.н. представителем власти.

Начальник™ – это не формальная социальная роль или носитель той или иной должности, а важная часть экзистенциального космоса самого т.н. «русского человека», той внутренней иерархии, которой он следует чисто инстинктивно. Нет, дорогие мои, речь здесь не идёт о т.н. «молчаливом большинстве», отнюдь.

Русский подчиняется Начальнику совсем не потому, что тот прав\неправ, или следуя каким-то доказательствам силы – здесь «говорить» вообще не о чем. Авторитет Начальника построен исключительно на авансовых инвестициях аборигена в начальническую Патерналистскую Аксиому, природа которой строго магична, а сам этот Образ конституируется, опять же, как оператор внутренней, экзистенциальной правды. Но важно даже не это. А то, что эти инвестиции небескорыстны и, в свою очередь, должны быть оплачены предъявлением некоего конвенционального «ярлыка». Вот откуда это постоянное желание «колотить понты»: русский постоянно подражает артефакту собственного же воображения, а потому постоянно настроен на производство копий и всегда пасует перед Уникальным.

Вот почему Навальный «шумит», а Кремль всё это «терпит»: не нужно «оригинальничать» – и тебя всегда «поймут». Это главное. Не-не, они ни в коем случае не хотят класть свои головы на народный эшафот – им просто нужна движуха. Ручная динамо-машина, накачивающая Образ Власти, поскольку этот блять собирательный вася чота не чувствует в последнее время Начальника, а что ему подсовывают в последнее время в виде ярлыка, он уже видел у соседа-волотьки, ссаного «депутата», известного хуйла и обсоса. Оборотень-Впого-НахЪ™, ога. И вот это хуйло олицетворяет власть?

Но, вот дилемма: за беспонтовым «вождём» народ не идёт, а переколотишь понты – сам окажешься за решёткой. Как просчитать оптимальный градус ритуального рашкованского системообразующего ВыебонаЪ™, и что делать в этой ситуации кремлёвским?

Ну, в Ебурге, положим, можно клонировать самого Васю и вернуть контроль над городом пацанам с «Уралмаша», – а дальше? Ладно, хер с ними, а что делать нам, у которых собралась гора неоплаченных этими гавриками счетов, и не желающим ещё столетие ждать прихода коммунизьма? Судя по последним событиям, страна просто кишит неадекватами, если не сказать шизофрениками, и эти тупые идиоты нас первые же и раздавят, кто бы сомневался. Вот и остаётся надежда на святой васин Топор, который придёт в движение сразу после того, как собирательный Вася вдруг не найдёт себе Начальника даже после трёх литров системообразующего ректификата…

Страшно? А то. Дык, и путичка наш сам напрямую и без ложной скромности привязал суверенитет рашки к качеству жизни, что Васиному топору только на радость, хотя в своё время этой любопытной теме я посвятил небольшой доклад в думском комитете по вопросам геополитики, а потом, – дабы зафиксировать сие в качестве артефакта, – высказался в «Атаке». Не-не, обратно пропорционально, не подумайте чего плохого: двадцать лет тюрьмы за сепаратизм, – показал, как грицца, капиталистам-эксплуататорам свою сизую залупу.

Все ж реально ахуели, и Иванов-Скуратов написал целый донос в «Русский Вестник» на нас с Архиповым (Архипов отвечал за еженедельный комитетский семинар «Нация и Государство») – смешной по сути, но классический по форме, что реально доставило, поскольку работа всех местных «профессиональных» оналитегов-на-подсосе состоит не в аналитике, как таковой, а сочинений индульгенций для власти. Либо в прямой (никонов-хазин) либо зеркальной, «алармической» форме (делягин-астеррот), которую я называю индульгенциями на Демонстрацию-Залупы™. Немного академической науки.

Дело в том, что в ситуации, когда контора по дистрибуции пиздюлей оказывается в состоянии распиздюливания, её титульные Распиздяи™ теряют контроль над дистрибуцией и, дабы как-то уменьшить количество получаемых хуяков, пытаются перейти на язык публики, демонстрируя – в ответ на внешние хуяки – готовность производить собственные, на которые они системно в принципе не способны по причине аркадности системного геймлея. То есть не произвести актуальный хуяк, но продемонстрировать гигантскую залупу, немекнув на ея Ебиццкую-Силу™, коей она обладает по умолчанию. Со стороны это выглядит, как факт озалупливания.

Чахоточный Иванов про ленивых москвичей – залупился™. Медведев про безработицу – залупился™. Хазин про товарища-Ротшильда – залупился™. И так далее. Цитирование путеным «Атаки» без ссылки, разумеется, на источник (никто до меня эту привязку суверенитета к качеству жизни не озвучивал) – такая же демонстрация залупы, как и то, что начали делать его кремлёвские соратники, похоже, на постоянной основе.

Президент часто имитирует жирика, и это уже заметили многие. Только его окружение никак не может понять, что бог не прозводит хуяки! Хочешь быть львом – будь, но тогда выполняй абсолютно все его обязательства перед животными. Конечно, наше выступление в ГД в присутствии второго секретаря посольства США, дипломатов Китая, Франции и некоторых других стран, включая сюда Чубайса-Старшего, было классическим хуяком по отношению к власти, и все всё, разумеется, прекрасно поняли.

Однако спешу сообщить: демонстрируемое грандами озалупливание масс и вытекающая отсюда десакрализация власти в рамках априори традиционалистской боярской давлы с необходимостью ведёт к зависанию системного RPG и активации – ровно на его месте! – шутера-он-лайн, что в свою очередь, в стране, населённой гопниками и чюрками чуть менее чем полностью, весьма опасно не только для представителей власти, но и для той совсем малой части оставшихся живых людей – она же .dll-библиотека (мулк) давлы, её заложники, обеспечивающие, тем не менее, системе жизнеспособность.

Понятно, что залупы гранды – в первую очередь – демонстрируют друг другу. Понятно также, что на этот шаг они идут от острого ощущения несуверенности собственных ролей, особенно усилившегося после недавнего провала Навального. Однако не все ещё, к сожалению, поняли, что власть это всего лишь род суггестии, и сомнительная легитимность прерогативы на раздачу пиздюлей вкупе с неспособностью их вешать неизбежно переносит внимание публики на директории, по которым транслируется сам запрос на внушение. И вы представляете себе ситуацию, когда публика догадается, что этих директорий попросту нет?

Когда неспособность власти к управлению редуцируется до дистрибуции пиздюлей (не раздачи, а именно дистрибуции как распределения по запросу т.н. «напрашивающихся», поскольку на пиздюли – как известно – именно напрашиваются), важно понять принципиальное различие между пиздюлем и хуяком, где пакет первых, – в дефинициях Рене Жирара, например, – есть не что иное, как божья благодать. В отличие о хуяка – в тех же дефинициях – инструмента сотоны.

Развешивать пиздюли – прерогатива любой актуальной власти, одна из её функций. И этот режим в условиях стато регулируется соответствующими институтами в формате права власти на применение насилия в том или ином конкретном случае. В давле таких институтов нет и, дабы не быть попутанным с хуяком, именно поэтому пиздюльный дистрибутив здесь требует персонификации и сакрализации, то есть с необходимостью должен быть обеспеченным ссылкой на «авторитет». Такая власть и называется авторитарной.

Чем ещё озабочена авторитарная власть, кроме дистрибуции пиздюлей? Насущной проблемой т.н. анального огораживания, безусловно. То есть для власти крайне важно не пропустить также хуяк в свою сторону, а если пропустить, то оперативно его выпилить и в кратчайший срок запилиться обратно в состояние «как ни в чём ни бывало». Со стороны это выглядит, как будто ничего вообще здесь не происходит, а потому авторитарная власть, вдобавок и, как правило, крайне консервативна. Сам этот агрегат по превентивному выпиливанию хуяков называется цензурой, наиболее тщательно и в первую очередь работающий, как вы, наверное, уже догадались, в отношении самого авторитета «не давая ему упасть». Но как поддерживать это состояние перманентной эрекции авторитета, не пропустить хуяка сзади, а если и пропустить, то вконец не опидараситься?

Поскольку этот агрегат, очевидно, не идеальный, то в случае пробивания бреши или затруднительности в процессе выпиливания, дистрибутор – специально для своих авторитетов – продуцирует т.н. подгузник, выполняющий функцию разового анального огораживания не столько для конторы в целом, сколько персонально для. Чисто медийный продукт, призванный усилить не столько легитимность дистрибуции, сколько непогрешимость авторитета. Подгузники имеют множество разновидностей, которые, в свою очередь, имеют единый сюжет-архетип, он же клише для остальных миметических клипов, сводящееся к той или иной вариации на тему Ебли-Казаком-Кобылы™.

«Товарищ Кимирсен лично руководит производством рисовой водки», или «товарищ Кимирсен поймал ахуительную щуку, лично руководя полётом красных стерхов» и т.п., – это всё та же улыбливая ебля кобылы одним и тем же казаком на множество камер и ничто другое. А название пошло от детской мантры УЛЫБОК ТЕБЕ КАЗАК, он же, как вы уже догадались, магический палиндром сакральной репрезентации самих хозяев пиздюльного дистрибутива.

Видите, как всё просто устроено, и ваши редукторы не требуют даже позарядки. С одной стороны власть пытается отобрать всё, что производит хуяки и изолировать всех, на хуяки способных, а с другой – постоянно пропускает их, где избыточное производство подгузников отличный индикатор состояния дистрибутива на данный момент именно в плане распиздюливания последнего.

Навешать пиздюлей и не то, чтобы ничего не получить в ответ, а наоборот, услышать «спасибо», – в этом и заключена суть Весёлой-Науки™, которая лишь на первый взгляд кажется сложной. Но вы сами рассмотрите наш собирательный портрет самостоятельно – видите? Каков колпак – таковы и щёки: только Незнайка может решить задачу квадратуры круга с помощью циркуля и линейки. Она же задача т.н. «русского национализма», решение которой требует несколько иной оптики и понимания, и если время есть выбор способа описания ситуации, то «решением задачи» является отнюдь не концовка квеста, а сам процесс прохождения.

И мы дальше покажем, что хождение на «русские марши» не только не может считаться маркером т.н. «русской идентичности» в силу а-этничности «русского», а значит и неспособности к каким-либо вербальным манифестам, в сочинительстве которых сегодня, похоже, ему готов помочь чуть ли не весь Личный Состав, но и сам этот воистину параноидальный поиск «исторических параллелей», – в интересах собственной безопасности, безусловно, эксплицируя и навязывая их в качестве предсказуемо «исторического» формата давно уже оттестированного на «экстремизм» радикального дискурса, – окончательно потерпит фиаско, поскольку вожделенный и, тем не менее, такой зловещий для комфорта зазубцовых Русский-Национализм™ суть не хождение-по-этничности, но её прохождение и проявит он себя отнюдь не в форме какого-то там очередного фейкового «Бирюлёвского-Фронта-Память» во главе с Товарищем-Майором™, а движухой молчаливых одиночек.

Итак, позиция производителя хуяка в условиях давлы, то есть отсутствия нейтральных по отношению к асабиям институтов гораздо выгодней позиции развешивателя пиздюлей, коим обозначена функция самого Носителя-Власти™, – что тогда делает актуальный на данный момент пул асабий? Он делают совершенно, по своему, логичный ход, позиционируя себя под псевдонимом «оппозиции», прекрасно понимая при этом, что никакой оппозиции в государстве арабского типа быть не может в принципе. Я это называю Парадоксом-Давлы™ или можете назвать сей феномен Леммой-Жарикова™, я не против.

Как известно, срок жизни давлы примерно равен средней продолжительности жизни коровы, а дальше конструкция переворачивается подобно песочным часам, и давла управляется новым актуальным пулом те же 25 лет до очередного переворачивания. Никакой «модернизации» ей не требуется, однако внешняя среда и способность к коммуникациям с государствами иного типа, требует от неё определённой гибкости в соблюдении мимикрии по отношению к карго, поскольку внешний «экспортно-импортный» язык это язык стато, а не внутренний язык давлы (мулк).

Вот как раз для достижения этой цели актуальный пул здесь репрезентирует себя не напрямую, а посредством команды нанятых топ-менеджеров (бригадиров-троянов), которым формально делегируется право на развешивание пиздюлей, что внешне и воспринимается как «власть». Особенно заокеанскими маккейнами, если ещё помните таких. Но именно так – в кавычках. В дихотомии «архаисты – новаторы», бригадиры, безусловно, играют роль «новаторов», собственная репрезентативная практика которых позволяет власти-без-кавычек производить для себя индульгенции и обновлять адаптивные настройки без каких-то изменений по существу.

Как вы уже, наверное, догадались, негласно занявшись производством «неблагородных» хуяков, власть, таким образом, троллит свою же назначенную «власть» и не иначе, чем от имени мифического «народа», под которым – при ближайшем рассмотрении – скрывается умышленно битая ссылка и отнюдь не на «остальное» население давлы, если кто-то ещё попался на этот пропагандистский крючок. Вот этот троллинг собственных же бригадиров-троянов, которых намеренно провоцируют на конфликт с несуществующей «оппозицией» и называется здесь патриотизмом абсолютно вне какой-либо зависимости от любых коннотаций – термин, право на наполнение денотата которого, закреплено строго за реальной властью, она же и его единственный референт.

Таким образом, раздвоение мистического Начальника по принципу стереоэффекта сводится к принудительному тестированию, фигурально выражаясь, одного канала другим на предмет соответствия роли оператора экзистенциальной правды, но не дальше рамок общей поведенческой матрицы, параметры которой населению были заданы заранее – суть как раз того, что давла называет самим словом «власть». Вот откуда эта бестолковая вера в «хорошего царя» при «плохих» боярах – миф, который здесь подпитывается властями целыми столетиями.

И здесь же мы легко найдём причину, на первый взгляд, парадоксального коллаборационизма местных «оппозиционеров», протестный дискурс которых власть в лице Оффшорных-Дедушек™ и непосредственно представляющего их Московского Штенда не только сама конституирует в удобном для себя формате, но и использует для собственного же утверждения в силу безусловной когерентности любой игры с собственным отражением, в чём собственно и состоит её репрезентативная практика. И сейчас я вам покажу, как можно использовать Лемму-Жарикова™, для формального описания (а значит, понимания) некоторых событий новейшей истории рашки и, в частности, октября 93-го, о чём сейчас не пиздит разве что ленивый.

(окончание следует)




Комменты здесь
_________________
Начало ⇒ ЗДЕСЬ
Окончание   ⇒ ЗДЕСЬ


Группа ДК
СОДЕРЖАНИЕ - послушать и скачать
ЭКЗОТИКА-1991 - публицистика 90-х
Канал НОСТАЛЬГИЯ - посмотреть целиком
Группа ДК на www.youtube.com
Радио МАЯК - "Первый Отряд" - "Русский Рок"
НОВОЕ ИСКУССТВО (магазин) - приобрести: альбомы ДК
ДОМ КУЛЬТУРЫ (магазин) - приобрести: журнал АТАКА, etc
ЗЕРКАЛО-1: http://lj.rossia.org/users/zharikov/
ЗЕРКАЛО-2: http://zharikov.dreamwidth.org/



счетчик посещений