Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zhopa ([info]zhopa)
@ 2009-01-17 02:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
хелп
друзья, а кто-то может порекомендовать проверенного человека или контору, который может найти давно пропавшего человека?
у которого, вполне вероятно, имеется криминальная история?
короче, нужен шерлок холм
ы?


(Добавить комментарий)


[info]lerka_amra@lj
2009-01-17 07:32 (ссылка)
Я одного знаю, но он в Питере. Подойдёт?

(Ответить)


(Анонимно)
2009-01-28 18:37 (ссылка)
Such a strange name - цхопа... I beg your pardon...

(Ответить)

офтопик
[info]wind_bbc@lj
2009-02-12 19:32 (ссылка)
Гуля, привет
если есть минутка, плс что думаешь

такой вопрос мучает:
мне на Сицилии надо от Палермо доехать до Катании к приятелю. теоретически я смогу это сделать на снятой машинке в гордом одиночестве, но
- опыт вождения почти ноль
- привычки на правосторонную машинку
- ехать ночью и там какие-то горки начинаются при подъезде к Катании
- итальянцы оч резвые драйверы

с другой стороны там дорога полупустая небось и я вполне себе дотащусь как черепашка

как ты думаешь сможет ли драйвер-новичок доехать из П в К без приключений ?
спасибо!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: офтопик
[info]zhopa@lj
2009-02-12 21:34 (ссылка)
йо
я б не посоветовала
я не ездила от катании в сторону палермо, не знаю, как там трасса и сколько км
кажется, это не близко
посмотри дорогу
если есть страда, то проблем меньше
по маленьким бесплатным дорогам при таком раскладе ехать не надо категорически, повторяю,- категорически. улетишь, нах
если таки соберешься по страде, камикадза, обязательно возьми джипиарэс, местные карты весьма хреновы
машинку нужно бронировать сильно заранее если ты хочешь автомат, в свободном доступе их никогда нет. механику там начинающему драйверу я б вообще не рекомендовала на их горках.
итальянцы, не смотря на шустрость, не хамят и не злятся как французы, если ты тупишь на дороге и всегда помогут и подскажут куда и как ехать. они добрые ребята.

но в принципе - лучше таки автобус, ейей. поезда там ходят тоже, но поезд спокойно может уйти не по расписанию, раньше или позже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: офтопик
[info]wind_bbc@lj
2009-02-12 22:56 (ссылка)
вас понял. спасибо большое!

там 210 км, по гуглу хороший ровненький мотовей, но серпантины вокруг Катании меня пугают, да. нет места для ошибки
а почему автоматика лучше? новичок не будет успевать перевтыкать на серпантине?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: офтопик
[info]zhopa@lj
2009-02-13 04:48 (ссылка)
павтаряйу: джипиарэс и автомат) правда
так будет проще. ряд факторов: мало опыта, чужая местность, ночь. лучше не рассеивать внимание еще и на перевтыкалочки. мы брали машину у ависа, был ниссан ноут, осталась довольна. можно поискать смартик с акпп. но у ависа мне кажется, нет смартов. обязательно оформлять доп страховку, они, когда заказываешь на сайте считают минималку. всекакадин. а потом выясняется что если вдруг чего - попадашь на кучу денег с этой минималкой.

если мотовей - в принципе можно попробовать.
потошнишь тихохонько в правом ряду
серпантин на страде - ето враки
это просто куча съездов и разъездов. и, не смотря на ночь, там возле города будет все хорошо освещено.
в катанию есть много заездов
даже если проскочишь один потом влезешь в другой и попадешь в город
но вот в городе без джипиарэса будет пиздец, я помню как мы оттуда полтора часа выезжали ночью, никто не мог помочь с дорогой, мы не говорили по-итальянски, местные были крайне общительны и дружелюбны, но резво лопотали на ит.
местные менты тоже не звери, особенно если им аццки улыбаться
тут кстати помимо всего будет финансовый момент - когда ты посчитаешь во что обойдется аренда машины+gprs+бензик+памперсы - надеюсь забьешь и возмешь автобус)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: офтопик
[info]wind_bbc@lj
2009-02-13 07:07 (ссылка)
все понял)

мы машинку по-любому берем : залезть в Этну и потом в Каламбрию + какой-то заманчивый заповедник Неброди.
умнее конечно мне доехать бусом как лох в К, а после уже без памперсов:) под присмотром кататься, но с другой стороны логичнее брать в аэропорту и самой пилить.

а жпрс - маст, да. лет 7 назад было: мы под венецией запарковали машинку, ибо дешевле и потом ночью, до утра, вчетвером не могли найти где запарковали свою машинку. я по ошибке вместо названия автобусной остановки списала что-то типо Итальяноавтотранспорт )))

еще раз спасибо огромное!



(Ответить) (Уровень выше)