Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zimopisec ([info]zimopisec)
@ 2002-09-03 12:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Повторяю вчерашнюю просьбу
Поможите, кто может, сами мы не местные... Дайте на ( слитно) водку на софт( лучше б халявный, но если нет, так нет), который бы мог сэмулировать гитарные ( к примеру) аккорды с (к примеру) нотной записи или еще чего определяемого и наложить их на записанный голос. Чтобы я смог записать несколько песенок не с тремя убогими аккордами , доступными моим слабошевелящимся пальцам, а так, как я это слышу.


(Добавить комментарий)


[info]kirtkele@lj
2002-09-03 19:11 (ссылка)
Нео (который не Омар)!!!

Я сам пользуюсь усифицированной версией

Sonic Foundry Sound Forge v5.0

Правда, у меня к ней требования минимальные, и возможно ли микширование, наверняка не знаю, но думаю, что возможно.
Этой программой брат мне переписывал кое что с моих винилов на mp3 и затем на CD. При этом используя возможности редактирования (чистки от шумов).

Хорошие отзывы от него же, брата я слышал насчет

Cool Edit 2000 v1.1

Сам не пробовал, хотя где-то на сидишках должна быть.

Еще один моей дочки знакомый парень, он сейчас живет в Питере как раз сам пишет, исполняет и записывается дома на компьютере, говорил, что у него что-то вроде WaveLab.
Контактов с ним у меня нет, поэтому точнее сказать не могу, но как сам прикидываю - имеется ввиду что-то типа лаборатории звуков.
Этот парень сам аккомпонирует себе на гитаре.

Вот тока насчет халявности этих софтов...

Хотя, если не последние версии, пошарь по Сетке, по FTP.
Может, что и перепадет.

С наилучшими

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

опаньки!
[info]kirtkele@lj
2002-09-03 19:20 (ссылка)
Да вот же диск, перед глазами:

Смотри:

Ulead MediaStudio Pro v6.5
Ulead VideoStudio v5.0
Nothing Real Chake v2.41
Canopus Xplode Professional V3.0
Adobe Premiere v6.0
Jasc Media Center plus v3.10
Cool Edit 2000 v1.1 Win9xNT2k
Sonic Foundry Sound Forge v5.0
Steinberg WaveLab v3.04c

Тока я не знаю, тут некоторые проги, вероятно, больше ориентированы на Видео со звуком...

Ты же грамотный, сам разберешься получше моего

Пока

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: опаньки!
[info]zimopisec@lj
2002-09-03 22:27 (ссылка)
Так в том-то и проблема. С гитарой я и сам бы разобрался.
Надо бы найти софтик для таких вот безруких, но ушастых, вроде меня. Неужели нету? Ведь напрашивается... Самому, что ли, написать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

кажись, въехал
[info]kirtkele@lj
2002-09-04 09:33 (ссылка)
Юр!!!!

Я, кажется, понял, что тебе нужно...

По-моему, в приведенных примерах айдется пара-тройка софтов, с включенными в них как отдельные функции мультимедийными синтезаторами. Правда, в Саунд Форже, например, это одноголосый синтезатор, хотя и с небедным спектром эмулируемых инструментов. Как сделать из этого многоголосую партию и смикшировать ее - я просто не пробовал, да и не уверен, что осили бы такую задачу сам. Во всяком случае - не с наскоку.
Да и не думаю, чтоб, например ВэйфЛаб обладал более бедною возможностью в этом плане.

Короче - мораль какова:

Выбери пару- тройку и протестируй потщательнее возможности этих софтов, и, не исключено, найдешь, что надо. Или хотя бы довольно близко к тому, что хочешь.

Кстати, как-то с год тому назад, Радуг подсылал мне запись, как читает фЕМЪ. Там, по-моему, как раз сведение с мультимедийным музсопровождением.

В.

(Ответить) (Уровень выше)