Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zimopisec ([info]zimopisec)
@ 2005-10-31 19:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Если бы сетевым администратором всяких мыльников был я-
я бы ввел ( платно, для желающих) простую услугу: подтверждение смены пароля через сотовый. Что свело бы возможность увода ящика практически к нулю.
А можно и открытие ящика ( а также , скажем доступа на банковский счет и т.д.) обусловить вводом ключевого слова, посланного СМСкой на мобильник. Что дает практически стопроцентную безопасность.
Если где-то такая услуга уже есть - я туда немедленно переползу


(Добавить комментарий)


[info]digest@lj
2005-10-31 19:12 (ссылка)
Главная проблема в таком деле - сильно высокая цена за СМС даже внутри одной сети. За каждый доступ в банк платить - не каждый банкир позволит себе такой сервис.

Второстепенная проблема - телефоны не так чтобы всю жизнь привязаны к владельцу. Придется искать еще один способ подтверждения номера сотового :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zimopisec@lj
2005-11-01 03:38 (ссылка)
Для СМС-центров рассылка СМС- меньше 20 агорот за штуку. В банк свой я вхожу не больше 5 раз в месяц- получается шекель( около 22 центов), а даже если кто входит 10 раз- 2 шекеля. А получаешь безопасность плюс отсутствие необходимости помнить и хранить пароли.
А при смене номера- зайди в банк лично и пачпорт предьяви.

(Ответить) (Уровень выше)