zinik
zinik
........ ........ ........ .................... ............ . ........ ...............

August 2012
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

zinik [userpic]
Когда есть над кем смеяться – жить не всегда лучше, но, однозначно, веселей.

Смех звучит на всю Европу
Стало всем невмоготу
Десять лет лизали жопу
Оказалось – что не ту.


Но народ не унывает
Смело смотрит он вперёд
Наша партия родная
Нам другую подберёт.


Стихотворение было написано на снятие Хрущёва в 1964 году. Естественно, в те времена автор предпочёл остаться неизвестным. Интересно, сейчас кто-нибудь знает, чьё это? Стишок-то просто гениальный.

Ещё его часто сопровождали таким советом: мол, если следующий слушатель побежит на тебя доносить, говори чекистам, что это перевод с китайского.

В Китае в 1965-м началась Культурная революция, в результате которой поменялась масса руководителей, а отношения между КПСС и КПК были в тот момент откровенно враждебными.

Почти полвека прошло. И чему за это время научились россияне? И с задницами, и с партиями ситуация совершенно не изменилась. На смену КПСС пришла новая «руководящая и направляющая». А российский народ с тем же упоением лижет очередную жопу.


Current Mood: ровное
Comments

Именно, Костя! В точку!
Одно только добавлю - мужчин в стране нет, есть мужики. В подавляющем большинстве, естественно.