June 2014
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
|
6/5/07 11:09 pm
Не улетела (лесопарковое)
Нам подарили трёхколёсный велосипед с ручкой. Такой длинной, за неё велосипед можно катать. Управляется двумя способами: можно рулить ручкой, за которую его возят , а можно - рулём. Называется "Фунтик" и играет при нажатии на кнопки один и тот же отрывок из песни про Фунтика. Был такой поросёнок, если вдруг кто. Юрка уже ненавидит эту песню, а я пока держусь.
Два дня гуляли, и было счастье. А на третий день Арсюха схватился за руль. Прогулки теперь проходят в борьбе, но нам пока нравится. Оказалось ещё, что усилиями младенца, оставленного сидеть, устройство удаётся опрокинуть. Для этого (младенцу) надо встать в упорах на ноги, свеситься в одну сторону и (возможно; я не видела) повернуть руль. Впрочем, не уверена, что место было идеально ровным. И тормоза нет, что тоже непривычно. А так всё хорошо.
На большей части аналогичных велосипедов, приезжающих на площадку в лесу, написано "Я люблю своего ягуара". У нас нет ягуара. Но если бы был, я бы любила: с ягуаром тяжело без любви. Наверное.
Сегодня на площадке появилась рассерженная женщина в белоснежных шортах. В руках у неё была вязанка хвороста. Она спросила: - Палку никто не видел?! Ей не ответили. Кто-то пробормотал себе под нос, что лес полон палок. Женщина сделала круг вокруг площадки. Проворчала: "Метлу берёте, так возвращайте"... Через час её видели всё там же, уже с бадминтонной ракеткой. Видимо, не улетела.
6/5/07, 09:28 pm
:)) забавно. )) кстати, мы своей полагали такой ближе к осени купить. как оно? уже можно/пора?
6/5/07, 09:53 pm
Уже можно. До педалей ещё ой как далеко, но на подставке ноги стоят уверенно и вообще сидит он довольно удобно. Арсюхе вроде нравится.
Недостатки - как я уже писала. Отпустила сегодня ручку и отвернулась расплатиться за мороженое. За это время А. ухитрился опрокинуть велосипед. Впрочем, он вообще не любитель спокойно сидеть - и из коляски постоянно пытался вылезти. (Почти получалось.) Короче, ручку выпускать нельзя. (Хотя управляется одной рукой действительно легко.)
6/5/07, 10:21 pm
;-)))) В велосипеде главное что? Правильно - опрокидываемость. Почему-то история про метлу напомнила ротвейлера, который гордо расхаживал по лесу с пустой пивной бутылкой в зубах.
6/5/07, 10:38 pm
Я как-то не задумывалась раньше о главном.
Про бутылку - прекрасно!
6/6/07, 08:55 am
По идее, есть ещё более главное - возможность разобрать на мелкие составляющие и потом собрать. ;-) А ротвейлер - это ещё из голопузого детства со школьных времён. Постоянно его встречали, когда зимой на лыжах ходили.
6/15/07, 01:58 pm
:) Катя, извини за off, мне Юра сказал, что у тебя есть зеркало колхоза на DVD. если это правда, то во-первых удивительно, что оно туда влезло (я оттуда скачал около гига, и вроде бы это очень малая доля), а во-вторых, у меня очень сильное желание у тебя клянчить отдельные конкретные и все целиком :) как отнесешься ?
6/15/07, 03:15 pm
Вроде было. А я не помню, один ли там DVD. :) Отнесусь положительно, но его надо вначале найти: А. против всяких ожиданий оказался неленив и любопытен, поэтому предметы перемещаются по квартире в непредсказуемых направлениях.
6/15/07, 03:54 pm
как бы только количество предметов резко не увеличилось вследствие попыток изучения их внутренней структуры :) я недавно смотрел мультфильм про старательного маленького японского мальчика эпохи давнымдавно, он учил кандзи, у него кончилась бумага, и он исписал тушью все окна в доме :)
6/15/07, 04:16 pm
вроде бы он обратно доступен. но зеркало я все равно хочу :)
и еще у меня был вопрос, как туда книжки выложить. у меня их есть немного, которых там нет. и я собирался еще в ленинке, или в СПб-публичке (рядом с которой я теперь обитаю) отсканить разные надобности - по математике, и не
6/15/07, 05:21 pm
ура ! а их сколько по объему и количеству ? я, если удобно, когда буду в мск, подъехал бы и слил исошники на диск.
|