Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


September 27th, 2011

В школу-то документы подали заново @ 10:42 pm

да чёт-там я напутал и придётся нам в этот год (нам 9 лет уже) и 3-й и 4-й классы сдавать!

Ну по русскому я натаскаю, фигня вопрос
Ну математику мы за 3-й уже прошли за месяц. Осталось таблицу уиножения доучить (слава-слава пробкам московским, там прекрасно её учить)
Ну природоведение - тоже фигня, хотя, конечно, что такое тундра (если это не пикап такой) и где она есть (в Москве часто вижу) и взрослые-то не знают.

А вот чтение.... Медленно читает, блин. Не заставить вообще ничего прочитать кроме учебника.

И ессно в результате запустим английский, сил не будет.
Ведь придётся заниматься не два, а ЦЕЛЫХ ТРИ часа в день!
Невозможная нагрузка для ребёнка!
Его еле хватает 180 минут...
--------

Да, багги-то уже варить начали, причём силами детей. Я только швы проверяю, да конструкцию черчу на бумажке в клеточку.
Перечертил на прогулочную без крыши (типа кабриолет без дверей, запрыгивать через верх). А для не прогулок (чтобы переворачиваться можно было неубийственно) рама-крыша будет на болтах крепиться к 40-мм профилю. Только залезать будет неудобно.
Придётся мне похудеть. Или не гонять.
 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]kilovolt@lj
Date: September 27th, 2011 - 02:53 pm
(Link)
По поводу медленно читает. Ты сам про мотивацию говорил. При СССР была охренительная мотивация, детские фильмы крутили по кругу каждые каникулы, детективов и фантастики было мало, эротики вообще не было. А вот в книгах всего этого было предостаточно. Спасаясь от киборгов Билл почти полностью истратил заряд бластера. Оказавшись вдвоем с Сарой на подпольной квартире в параллельном измерении, он наконец-то дал волю чувствам, изрядно подогретым ощущением опасности. Вот уже третий раз подряд он грубо прижимал ее к матрасу своим мускулистым телом.

Написано много прекрасных книг, по которым никогда не снимут кино. А еще прочитать книгу - это способ получить жизненный опыт, на который у нас просто не хватит времени.
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: September 27th, 2011 - 03:08 pm

Эротика нужна тем, у кого дефицит ощущений ;-)

(Link)
Он у меня бабник, они по двое-трое приходят поплясать, ага.
----
Если серьёзно, то 9летке это зафигом не нужно, а 12-летки вконтакте смотрят её бесплатно.
Боевиков полно.
То есть мотивации к книгам нет никакой. Как и у меня, собсно. Я кроме новостей, научной литературы и Донцовой (в поезде) ничего не читаю....
Вот и приходится учебники читать заставлять. То есть я даже не объясняю, как учитель - он читает сам, а потом выискивает абзац с сутью (тут приходится подсказывать)

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя