Эмигранты нам пишут @ 12:36 pm
Забудьте сказки про ностальгию. Она была у тех, у кого было ласковое фиалочно-березовое детство. Наше же детство – в эпоху тотального изничтожения семьи и уважения другого человека. Все, что от него осталось в памяти – убийства дедов; комплексы, и/или страхи, и/или унижения родителей; унижающие детские учреждения; постоянное навязывание собственной ничтожности; право тёмного но сильного. Это не то, о чем можно ностальгировать. СССР или Россия – это была та среда, в которой мы все-таки выросли не благодаря ей, а вопреки. В которой мы долгие годы вынуждены были приспособляться и жить чужой жизнью.
...
...
Вашему обществу стоит наконец-то постараться понять, что права человека – это не мои права, а ДРУГОГО. Свобода слова – это тоже свобода Другого. Научиться взаимной вежливости. Может тогда, русский язык постепенно обретет функцию ОБЩЕНИЯ.
Пока что у вас по-прежнему все делятся на своих и чужих, ни уважения к образованию, ни уважения к старости, ни просто к другому не наблюдается. По-прежнему не работает простая причинно-следственная связь: чем больше работаешь, тем больше получаешь общественного уважения и благ. Потому что большинство устраивает стоять в пробках и поносить всех и вся, вместо того, чтобы делать и сделать.
http://echo.msk.ru/blog/gorodetskaya/84
| | Add to Memories | Tell A Friend