Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Reply To:

Приезжал в гости мой ребенок с Украины @ 12:08 am

[info]a_n_d_r_u_s_h_a:

Б.Жена (украинка) привозила (при разводе договор подписали). В пути к ней пристали таможенники - где у вас вкладыш в паспорт о гражданстве ребенка. Она их послала на три буквы, они сказали высаживайтесь ( в белгороде), она перевернулась на другой бок и заснула.
    Пришлосьмне  изучать российские  законы. Оказалось что эти блядские таможенники приставали совершенно необоснованно.
Во-первых не может быть вкладыша в паспорт гражданки украины о российском гражданстве ребенка, это чушь, его некому выдавать. 
Во-вторых он не нужен. Не нужна также доверенность от меня на вывоз ребенка.
Напечатал ей "вкладыш в паспорт" в размерах 15*10 см с нижеследующем текстом:

Какие документы нужны для пересечения границы несовершеннолетними гражданами?

ОТВЕТ: При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителя, при этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка.

В государства – участники Содружества Независимых Государств, с которыми Российская Федерация имеет соответствующие межправительственные соглашения о взаимных поездках граждан (Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдавия, Армения), дети до 14 лет могут выезжать по свидетельствам о рождении, а старше 14 лет – по паспортам гражданина Российской Федерации.

При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей. Наличие каких – либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.

 

                Распечатано с официального сайта федеральной погранслужбы России   http://fps.ru/  12 мая 2007 года. Электронная копия страницы сайта сохранена.

 

В настоящее время действует договоренность между РФ и Украиной, согласно которой пограничные органы обоих государств не должны предъявлять требований по обязательному наличию в свидетельстве о рождении ребенка (гражданина РФ или Украины) вкладыша о принадлежности к гражданству РФ или Украины. В случае подобных требований со стороны как представителей российской стороны, так и украинской стороной, обращайтесь в Пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям (т. 31-60-08; 31-61-73 или по адресу г. Белгород, ул. Студенческая 26).

 

Распечатано с сайта http://www.bel.ru  12 мая 2007 года 

Исп. (мое имя, тел)

Сегодня б.жена позвонила - говорит - посмотрели "вкладыш" и молча пошли дальше.
  

 
 

Your Reply:

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя