Челюсти-5 @ 02:43 am

кадры из фильма
римейк фильма Челюсти.
Действие фильма происходит с 1 по 5 ноября 2013 года в Москве. Молодая девушка Кристина купается ночью, но становится жертвой стаи андервотердогов - подводных собак, расплодивихся в результате генетического извращения.
Утром шеф московской полиции Иван находит на берегу остатки тела Кристины. Она стала первой жертвой подводных собак. Иван недавно перевёлся из Задрипинска и живёт здесь вместе с женой Эллой и двумя сыновьями: Мишей и Шишей. Шеф полиции хочет на некоторое время закрыть Москву-реку, оповестить о трагедии МЧС и вызвать специальную команду для поимки собак, но мэр города Владимир, поддерживаемый владельцами гостиниц и мотелей, категорически против такой перспективы, так как городу нужны «деньги гастарбайтеров». А впереди ещё 4 ноября — День России, будет присутствовать множество гостей и уже в 50-й раз должна состояться ежегодный парад. Иван соглашается с Владимиром, врач переписывает заключение о смерти Кристины, якобы спрыгнувшей с моста Парка Горького.
Тем временем число жертв собак продолжает увеличиваться. Сначала погибает кошка одного из отдыхающих по кличке Паппет, в тот же день собкака съедает мальчика Алекса . Уже напуган и сам мэр, но он все ещё не желает оповестить всех о грозящей москвичам опасности. Местный андервотердогхантер, ветеран Второй мировой войны, Колян, предлагает на собрании городских депутатов за 10 миллионов рублей на своей яхте выловить сетью собак-людоедов. Все увещевания Ивана и прибывшего сюда эксперта из национального института криминологии Михала не возымели действия. Местные рыбаки ловят тридцать андервотердогов, город с лёгкостью вздыхает, хотя Иван не находит в их внутренностях человеческих останков.
4 ноября стая андервотердогов предстаёт перед глазами сотен купальщиков Серебряного Бора, утащив в пучину инструктора по плаванию. Шокированный мэр подписывает договор с Коляном, и на охоту за акулой на яхте "орки", отправляются вместе с рыбаком учёный Митя и шеф полиции Иван (несмотря на то, что страдает водобоязнью).
Колян, используя запрещённую наживку ловит собак на крючок. Митя спускается в море в стальной клетке, чтобы сфотографировать собак и убить их шприцом с ядом. Однако собаки перекусывают прутья клетки, Мите удаётся забиться в расщелину. Собаки выпрыгивают из воды и обрушиваются на корму яхты, которая начинает тонуть.
Колян по палубе съезжает в реку и погибает в страшных муках разорванный андервотердогами.
Собака-вожак заглатывает красную гранату которой от неё пытается отбиться Борис. Судно идёт ко дну, Борис забирается на мачту. Ему удаётся выстрелом угодить в гранату в пасти вожака, голову андервотердога разносит взрывом. Борис и выплывший на поверхность Митя плывут к берегу.
Взрыв отлетевшей головы вожака случайно попадает в полую балку опоры Живописного Моста, мост рушится и убивает мэра Москвы наблюдающего оттуда поединок. Немедленно рушится вертикаль власти. В России наступает хаос и разруха. С востока порядок наводят кетыйские войска, с запада америганские.
Россия спасена. Москву, как источник генетической заразы собак сносят во избежание. Столицей России объявляется Воркута.

| | Add to Memories | Tell A Friend