Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


ВОЗ меня прочитала @ 01:24 am


вот эту запись 2007 года http://a-n-d-r-u-s-h-a.livejournal.com/6978.html

и оказывается уже внесла любовь в список психических расстройств.
В MKБ-10 она идёт под кодом f63.9

Общие симптомы:
— Навязчивые мысли о другом
— Резкие перепады настроения
— Завышенное чувство собственного достоинства
— Жалость к себе
— Бессонница, прерывистый сон
— Необдуманные, импульсивные поступки
— Перепады артериального давления
— Головные боли
— Аллергические реакции
— Синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.

http://neurologia.ucoz.ru/news/f63_9_pod_takim_nomerom_ljubov_vnesena_v_reestr_zabolevanij_voz/2011-01-18-321

Ну что ж. Транквилизаторы, наркотики в умеренных (седативных) дозах, трудотерапия и заместительная терапия (своевременная смена объекта любви на более приемлемый аналог) спасут Вас от любви.
 

Ни шатко ни валко одну Оку разобрали вдрызг @ 01:48 am


Получилось 6 деталей
Передняя подвеска (крепится в 6 точках)
Двигатель, коробка
Руль
Задняя подвеска (крепится в 4 точках)
педали
Ну и выхлопная система...
должно выйти типо того

После сварки рамы (продумать крепление сайлент-блоков) предполагаю трудности в креплении педалей, проводки тормозной системы, изготовлению 2 сидений-ковшей...
Поеду закупать металл на след неделе.

Будет повод приструнить 13-леток, ибо они иной раз находятся в состоянии измененного сознания (аффекта). Но своя ли подростковая дурь меняет сознание или съели чего я и правда не знаю.
Но работать в измененном сознании нельзя - иди, мальчик, отдохни дома.
 

Детские дрма на новый лад @ 03:33 am


прочитав http://odin-moy-den.livejournal.com/385367.html о пансионе благородных девиц минобороны (с 5 по 11 класс) я подумал, что собственно от детдома это не сильно отличается.
Ну то есть отличается (могут выгнать, но и из ДД могут перевести в коррекционный), но не сильно.
Родителям свиданку дают раз в месяц. Домой на каникулы, но скорее тоже путёвки в лагеря выдадут.

я не знаю что оттуда выходит.

Но такие пансионы существуют и популярны в Англии, к примеру.
А чё, сдал ребёнка - его попасут и сохранят и обучат. Только бабло плати. Собственно мой любимый пример либерального детдома - СаммерХилл и есть хорошо платный пансион для трудных детей.
http://bakunista.nadir.org/index.php?option=com_content&task=category§ionid=10&id=128&Itemid=41

Это я к тому, что ДЛЯ НЕКОТОРЫХ детей, с опытом семейной жизни, с пубертатного возраста ХОРОШИЙ детский дом даже лучше.

Но в пансионах есть конкуренция, выпускники являются их гордостью и рекламой.
А в детдомах - ничего этого.
То есть гнильё - не в самой системе детдомов, а в двух факторах
а) отсутсвия приёмной семьи любого качества (персонального взрослого) с 0 до 12 у российских детдомовцев. Это сильно калечит психику, сильнее, чем пьяная мать или дебильный отец.
б) отсутствия конкуренции, возможности выбора детдома.
Наоборот, в неудачный ДД будут посылать новых и новых детей, финансировать-то нужно его...

Скажете будет так, как в недавнем скандале с частными тюрьмами для несовершеннолетних, в которые американский судья посылал малолктних преступников за взятку? Собственно у нас не за взятку, а за "хорошие отношения" с местной властью так и посылают органы опеки-то.

Плохие детдома нужно расформировывать полностью и отдавать государственных детей в частные пансионы. А критерием качества должны быть отзывы вытускников и о выпускниках.
И "Юрьев день" в конце учебного года, да...
 

Воспитание свободой @ 10:43 am


http://bakunista.nadir.org/index.php?option=com_content&task=view&id=224&Itemid=41 часть 4

Сколько раз родители говорили мне: «Я не понимаю, почему мой мальчик стал плохим, ведь я его строго наказывал и уверен, что мы не подавали ему дома плохих примеров». В моей работе мне слишком часто приходилось сталкиваться с изуродованными детьми, которых воспитывали под страхом либо ремня, либо бога, т. е. с детьми, которых принуждали быть хорошими.
Родители редко понимают, какое ужасное влияние оказал на их ребенка непрерывный поток запретов, наставлений, нравоучений и навязывания ему всей системы нравственного поведения, до которой маленький ребенок еще не дорос, которую он не мог понять, а поэтому не мог и с желанием принять.
Измученным родителям трудного ребенка никогда не приходит в голову усомниться в своде собственных нравственных правил, родители по большей части вполне уверены, что сами-то они точно знают, что хорошо, а что плохо... Им редко приходит в голову поставить под сомнение наставления собственных родителей, поучения своих учителей или принятый в обществе моральный кодекс. Они склонны принимать все убеждения своей культуры как нечто само собой разу меющееся. Осмысление этих убеждений, анализ их требуют напряженной умственной работы, а сомнение в них грозит слишком сильным потрясением.
Поэтому измученный родитель решает, что вся вина лежит на его сыне. Он полагает, что мальчик умышленно ведет себя плохо. Решительно заявляю: я твердо убежден в том, что мальчик никогда не бывает виноват. Любой такой мальчик из тех, с кем мне пришлось иметь дело, — результат ошибок раннего воспитания и обучения. Когда ребенку пытаются с самого раннего детства навязывать нравственные правила, при этом обычно пренебрегают фундаментальными принципами психологии.

Read more... )
 

Дом обучение @ 02:11 pm


Ну чё, по програмее "домашний наставник" белорусского производства русский и математика идёт на ура.
То есть реально быстро и понятно.
Там урок с подсказкой, затем тесты (штук 40 вопросов), по неверным результатам заново тесты.
Правда придётся каждый день диктанты писать - он вообще писать разучился...

Таблицу умножения тупо учим в пути в машине. 3/4 заучили.

Информатика по 1С - туфта полная, первый год прошли за час.

Английский.... Гораздо хуже.
Алфавит, числительные и произношение букв он во втором классе в школе проходил - это догоним быстро.
А вот с тем КАК заниматься...
Включил аудиокурс. Там в уроке слов 7 от силы. Хuse me, I dont understand English. Do U understand Russian?.
Часа полтора повторяли. I,U,me, извините, понимаю...
Полный ступор и блокировка мыслей и памяти. Не помню, не знаю.
То ли в школе именно на английский блокировку поставили, то ли у него на всё новое так....

Она снимется. Но месяца два потеряем именно на растормаживание мыслей при занятиях инглишем...
Блин.
 

Как заговор учоных спас мир от разврата @ 05:46 pm

Tags:

Как я писал ранее есть такая запрещённая мировым научным заговором тероия о телегонии.
Что сперма партнера, попадая на слизистую, производит в партнере необратимые генные изменения.
Поэтому первый половой партнер (он производит максимальное число генных изменений в реципиенте) должен быть генетически выверенным успешным и умным мужчиною (альфа-самцом), тогда у женщины всегда родятся успешные дети, с каким бы неудачником она потом не трахалась...

Тероия эта подтверждена многочисленными исследованиями, естественно уничтоженными научным заговором, потому что она подтверждает собственно и "право первой ночи" с девственницей успешного джентельиена.
представляете какие очереди девственниц выстоятся к обамам и путиным, какие взятки будут отбашлять!

Да и не девочки, мальчики тоже станут в очередь - ведь запрещённая тероия никак не отрицает, что генные изменения происходят при передаче генного материала через слизстую независимо от пола рецепиента.

Во избежание массовой деградации морали честные учоные наступили на горло научной правде и похоронили тероию. Так учоные спасли мир!
Иначе мы бы жили в другом мире, где альфа-самцы официально улучшали бы состояние общества посредством научной педофилии.

Но секретная теория всё же хранится в сейфах и передаётся альфа-самцам за большие деньги.
Собственно это и объясняет почему так много среди социально успешных людей (бизнесменов, чиновников) педофилов, причём не разбирающих полу рецепиентов.
Просто они бескорыстно улучшают общество, перебивая сим хорошим, с точки зрения тероии, делом свои старые грехи.

Ну а я вывел их на чистую воду исходя из аналица открытых источников.
 

Только путинизм спсёт Россию @ 08:43 pm


Охлобыстин - расист http://tapirr.livejournal.com/3073721.html
Прохоров против высшего образования холопам http://users.livejournal.com/_steppenwolf/1022123.html
Явлинский - вечно обиженный, промолчу, а то заплюют его религиозные адепты
Жирик - вечный шут при короле
Навальный - Ройзмана и Прохорова конь педальный
Зюганов - бесслильный партийный функционер, завидующий месту Жирика

Путин форева!
 

Как НЕ искалечить своего ребёнка @ 11:44 pm


Страх

Я провел немало времени, врачуя раны, которые нанесли детям те, кто заставлял их жить в страхе. Страх может сделать жизнь ребенка совершенно ужасной, и он должен быть устранен полностью — страх перед взрослыми, страх перед наказанием, боязнь неодобрения, страх перед богом. В атмосфере страха способна процветать только ненависть.
Read more... )
Я должен сказать кое-что важное отцу, который хотел бы вырастить свое дитя свободным от страхов, рожденных ненавистью или недоверием:
Никогда не становись для своих детей начальником, цензором или людоедом, которым пытается выставить тебя жена, когда говорит ребенку: «Вот подожди, придет папа!» Не допускай этого! Иначе тебе достанется вся ненависть, которая в тот момент была бы направлена на твою жену. И не возноси себя на пьедестал. Если сыновья спросят тебя когда-нибудь, мочил ли ты постель или мастурбировал, скажи им правду — мужественно и искренне. Если ты — начальник, ты приобретешь их уважение, но совсем не того типа, какой нужен, — уважение, смешанное со страхом. Если же ты встанешь на один уровень с ними и расскажешь им, каким трусливым мальчишкой был в школе, ты приобретешь их истинное уважение, состоящее из любви, понимания и полного отсутствия страха.
В общем-то родителям сравнительно нетрудно вырастить ребенка, не нагружая его комплексами. Ребенка никогда не следует пугать, у него никогда не следует создавать чувство вины. Никто не в силах избавиться вообще от всех страхов: человек может испугаться, если вдруг громко хлопнет дверь. Но в нашей власти уничтожить нездоровый страх, который навязывается детям: страх наказания, страх перед сердитым богом, страх перед сердитыми родителями.
Read more... )
 

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя