Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Бугага. @ 10:29 am

Оригинал взят у [info]skobars@lj в Похоже наш недоделанный дятел своим видом распугал многих...

Впервые за 21 год независимости Украины количество крымчан, которые хотят видеть полуостров автономией в составе Украины, превысило количество тех, кто желает видеть его в составе России – составило 40% к 38%. Об этом свидетельствует соцопрос, сделанный компанией Research & Branding Group по заказу ООН.
«Первая половина текущего года стала переломной в восприятии населением Крыма политико-правового статуса полуострова. Так, по сравнению с июнем 2011 года, удельный вес сторонников автономного статуса Крыма в составе РФ уменьшился на 15% (до 38% ) в пользу сторонников крымской автономии в составе Украины, численность которых выросла на 14% (до 40%)», – говорится в итогах исследования.
Источник: vlasti.net

 

Поразжигаем @ 02:25 pm

Оригинал взят у [info]mml_2001@lj в Не пятничное, увы((((
New entry titled "Не пятничное, увы((((" by Imagevalkiriarf in Imagedoktor_killer.
Оригинал взят у Imagedr_christmass в post
Запретили до конца года госпитализировать плановых больных. Совсем. Якобы некие квоты от страховых компаний исчерпаны - слишком много пролечили за год. Теперь люди ломятся толпами, им предлагают либо ждать до нового года, либо лечиться платно за свой счет (как в Нашей Раше). Скандал каждое утро. Отделение пустое, но всем дают от ворот поворот. Такая "политика" приведет к тому, что к концу года нас запросто решат сократить - "раз у вас нет больных, значит вы не нужны". Театр абсурда...
Да, кстати, лечение всех иногородних больных, поступивших по Скорой также больнице не оплатят. Даже при наличии действующего полиса. Так нам главный объявил. Это больные как правило очень тяжелые. Зря в чужом городе в больницу не попадают.

Коллеги, это у всех так? У нас - только по декабрям....

 

(no subject) @ 04:00 pm

Презерватив не защищает от СПИДа! @ 06:59 pm

Что говорят исследования 

Существуют данные нескольких зарубежных исследований, где надёжность презервативов была поставлена под сомнение. В частности, профессора Вашингтонского Университета Дэйвис и Веллер (Davis KR и Weller SC) провели обзор многочисленных исследований разных стран мира, в результате были получены данные о том, что эффективность презервативов в защите от ВИЧ составляет 80-85%, а не 100% и не 99%! На одном из заседаний ООН, посвящённом борьбе со СПИДом, сообщалось, что риск передачи ВИЧ при использовании презервативов составляет 10%.
http://www.o-spide.ru/prevention/important/detail.php?ID=150


----------------
А теперь задачки для 8-го класса

1)Один молодой человек имеет 300 беспорядочных половых связей в год и не пользуется презервативами.
Другой имеет одного (ВИЧ+ партнершу), которая не информировала его о данном факте (более 60% ВИЧ+ в СПб скрывают это от своих партнеров в том числе постоянных)  и пользуется презервативами тоже 300 раз в году.
Кто раньше получит положительный тест на ВИЧ, если распространенность ВИЧ в среде молодежи СПБ 5%, а сексуально активной моложежи 8%?
ответ выделите мышкой  [второй, поскольку 10% больше 8%]
через сколько лет10% соответствующей  популяции будут носителями вич (3 года во втором случае,4 года в первом случае)


2)Один молодой человек имеет 300 беспорядочных половых связей в году и пользуется презервативами, А его знакомый - нет.
Через сколько лет более 10% людней с аналогичным поведением получат положительный тест на ВИЧ ?
Если риск передачи ВИЧ при незащищенном половом акте 1:900, а при использовании презерватива 1:4000, если распространенность ВИЧ в среде молодежи СПБ 5%, а сексуально активной молодежи 8%?
ответ: [первый 18 лет, второй через 4 года]

3) В кругу свингеров 2х2 появился ВИЧ-носитель. Где выше вероятность получить ВИЧ - в ночном клубе с инфицированностью 5% или с постоянными партнерами? 

4)  Девушки из одной популяции 30 раз в году живут с мужем - инъекционным наркоманом и 300 раз в году с любовником.
Вероятность, что инъекционный наркоман носитель ВИЧ - 30%, вероятность передачи ВИЧ 1:900,
Когда более 10% девушек станут ВИЧ+? Когда их любовники? 
 
 

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя