Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


(no subject) @ 05:24 pm

Почти треть (29%) россиян не одобрили бы выбор карьеры ученого для своих детей. Таковы данные опроса Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, поступившие в редакцию Slon.
При этом чуть больше (32%) респондентов объявили, что поддержали бы детей в желании стать учеными.
В Китае решение ребенка с вязать свою жизнь с наукой одобрило бы 36% родителей, в Израиле и США – 77% и 80% соответственно, приводят сравнение авторы исследования.
Среди тех, кто общается с учеными или аспирантами (таких было 10% от всей выборки), 45% обрадовались бы, если бы их ребенок стал заниматься наукой. Из тех, кто сам интересуется наукой (16% от всех респондентов) одобрили бы такой выбор детей 52%.
Работу ученых признали важной 72% опрошенных. Еще 84% респондентов полагают, что наука и техника делает жизнь людей более комфортной.
Вместе с тем, 57% участников опроса считают ученых «чудаковатыми». Их работу считают скучной 53% респондентов, 50% опрошенных уверены, что в жизни исследователей нет развлечений. Полагают, что ученые не интересуются ничем, кроме своей работы, еще 45% опрошенных.
https://slon.ru/posts/50711
--------------

Почти половина россиян – 45% – одобрительно отреагирует на решение родственника или друга отправиться на восток Украины для участия в боевых действиях на стороне самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, сообщает ИА «Интерфакс».
Еще столько же опрошенных сказали, что выступили бы против этого.
При этом 90% респондентов не имеют знакомых, которые отправились в Донбасс, 7% сказали, что знают таких людей. 65% респондентов воспринимают такой поступок положительно, 22% — отрицательно.
Треть россиян – 33% – считают, что большинство уехавших на восток Украины отправились на «справедливую войну». 28% опрошенных сказали, что эти люди воюют за интересы России. 16% опрошенных считают их наемниками, 5% — авантюристами, 4% — «неприкаянными людьми», 3% — бандитами. Еще 11% участников опроса сформировавшегося мнения по этому вопросу не имеют.
26% россиян уверены, что правительство должно наградить воюющих на стороне ополченцев, 5% сказали, что их надо наказать.
http://www.profile.ru/society/item/94031
-------
via http://tiphareth-ljr.livejournal.com/1279832.html
 

Способов распила очень много @ 05:29 pm

Вот ещё один:
Тина Канделаки нашла способ распилить бюджет созданием ещё одного интерната
http://lady-sabbath.livejournal.com/110579.html
 

На Камчатке отцензурили плакаты @ 09:04 pm



На Камчатке отцензурили плакаты
http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/9125/
 

Кревещут на Кадырова! Совсем от рук отбились! @ 09:38 pm

КИЛЛЕРЫ, УБИВШИЕ НЕМЦОВА, ЖИЛИ В МОСКОВСКОЙ КВАРТИРЕ МАТЕРИ КАДЫРОВА
Read more... )
 

Не помню кто сказал - Россию уничтожит отсутствие Справедливости. @ 10:10 pm

Оригинал взят у [info]skobars@lj в Не помню кто сказал - Россию уничтожит отсутствие Справедливости.
Оригинал взят у [info]leo_nardo@lj в Скощуха...
Житель Томска приговорен к четырем месяцам колонии строгого режима за попытку откупиться от штрафа за курение в неположенном месте.

Как сообщается на сайте транспортного управления МВД по Сибирскому федеральному округу, в мае прошлого года сотрудники ППС задержали 53-летнего местного жителя на железнодорожной станции Томск-2 за курение в неположенном месте.
Полицейские составили в отношении него административный протокол о правонарушении. Чтобы избежать привлечения к ответственности, мужчина предложил полицейским денежное вознаграждение в размере 200 рублей. Однако сотрудники ППС отказались и задокументировали факт взятки. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.
Октябрьский районный суд Томска признал мужчину виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу и назначил ему наказание в виде двух лет колонии строгого режима и штрафа в размере 6 тысяч рублей.

Томский областной суд частично удовлетворил жалобу подсудимого и снизил срок лишения свободы до четырех месяцев колонии строгого режима: http://zona.media/news/strogii-za-200/

***

 

"люда, ты реально долбанутая или просто хочется в топ?" @ 11:11 pm

А что она правильно сказала [5-летке]
Что она любит и только она?
Такое вдалбливают детям только те, кто в своей любви сомневаются.
Я видел не один десяток матерей (и отцов, конечно), орущих о своей любви. Многие были редкостные мрази вообще-то. Избивающие детей и издевающиеся над ними под предлогом любви.
Я думаю это не про автора, но "никто кроме меня" очень подозрительная позиция в воспитании детей.
http://ptiza-ptiza.livejournal.com/621887.html?thread=14534463#t14534463

я кстати не сомневаюсь, что забанит
-----------
Подумал
Доля истины в словах матери есть
Воспитывать базовое недоверие к миру правильно и хорошо, учитывая скорую войну на границе с Украиной и отделение кубаноидов в отдельное казачье государство с особыми порядками. В смутное время враньё и обман - способ выживания, врут все поголовно. А о любви и скрепах, патриотизме - особенно.
Вся эта фигня о базовом доверии на этой территории не имеет никакого смысла.
Особенно для ребенка с отсутсвующим начисто базовым доверием (согласно постам автора).

Но это если ты там собираешься вместе с семьёй покончить жизнь.
А с европейской точки зрения абсурд, конечно.
Ведь девочка вырастет, понимая, что не только ВСЕ вокруг враги, но и муж, и ребенок, и брат  - враг, использует её... Потому что, очевидно, только мама распилит труп и спустит в унитаз, если она убъет.
Это же очевидно
-----------
Перечитал исходный пост
Понял, что не понравилось  - перевод выгоды преподавателя на деньги, конкретно на деньги.
Мой в 7 лет тоже думал, что учительница любит. Я чё, молчал, а чё, мне удобно - он там слушается.
Вот только когда она стала наезжать я рассказал про работу учителя и требования к ней со стороны школы. Не говоря ему, что она получает 46800 рублей в месяц.
Но он сам понял причины наезда - ей неохота разбираться, то есть работать.
Понятие работа не сводится к деньгам.
И есть люди которые любят не за деньги (свидетели Иеговы, к примеру, гы)
Разница между позицией " я плачу деньги и воспитатели-проститутки тебя любят"
и " я получаю гос услугу и воспитатели должны обеспечить её" есть.
 

фашисты среди нас @ 11:34 pm


Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя