(no subject) @ 12:48 am
Как идти по улице и случайно превратиться в динозавра
Стою у пешеходного перехода и жду зелёного света. На краю тротуара стоит непонятная металлическая конструкция— скорее всего, остатки крепления мусорной урны. Что-то она мне напоминает, что-то она мне напоминает... И я вспомнила.
В моём детстве у каждого входа в дом была вделана в крыльцо такая металлическая скоба. Она нужна была, чтобы очищать обувь от налипшей на неё грязи. Подходишь и трёшь о неё сначала подошву, потом её края, и грязь отваливается комками. И только потом заходишь в подъезд или там, магазин.
Помните? Помните? Это ж жуть какая-то, иная геологическая эпоха.
http://emma-li.livejournal.com/413861.h
Теперь-то лафа. Трудолюбивые таджики даже у меня в центре новой москвы раз в неделю косят 50 метров обочины, убирают всё, что набросали трудолюбивые москвичи, Трудолюбивые узбеки каждый день моют улицу, трудолюбивые армяне раз в год обновляют асфальт.
Спасибо Путину и Собянину за это!
Осанна!
Leave a comment