Немного об уровне школьного образования @ 12:26 pm
Уровень массового школьного образования низок абсолютно везде.
И это в принципе понятно, если человек умеет читать плакаты (или комиксы) и заполнить регистрационную форму вконтактике - то он может прекрасно жить всю оставшуюся жизнь.
В СССР, помнится, даже и читать не нужно было уметь, у нас была соседка 50 лет, которая читать не умела вообще. А учительница физики не знала физики. Но я с ней не спорил - тогда гарантирована двойка.
Вот тут http://ljpromo.livejournal.com/816483.h
чувак восхищается испанской школой где учитель физики поставил экскремент.
лучше бы он этого не делал.
С 15 метровой высоты детишки пытались попить колы.
Учитель возможно хотел показать, что это невозможно, потому что воду можно поднять, извините, отсасыванием лишь на 10 метров.
Но он забыл, что имеет дело с колой, которая пенистая, и с детьми, которые выдают видимое за действительное. И теперь как минимум дочка того чувака (да и сам чувак с "самым лучшим школьным образованием") уверена, что это возможно.
Ну что и доказывает, что учить детей в школе - это всё равно что учить водить машину и обществознанию в GTA.
5 comments | Leave a comment