Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


Reply To:

Фелосовское размышленье @ 07:57 pm

[info]a_n_d_r_u_s_h_a:

Но есть некоторая доля трагичной вероятности, что сделать другой [положительный] выбор он не может. Потому что не научен и не способен. Потому что время упущено, точка невозврата пройдена. Потому что представляет собой хрестоматийное дитя иждивенческой системы — ленивое, инертное, склонное проявлять активные действия лишь в сторону деградации.
---------------
Как известно все поголовно религии (не помню, мож буддизм и не) говорят, что ежели агнца божьего оставить без поучений и управления, что он неихбежно наделает грехов ужасных. Что мыслями свободно развивающегося человека владеет сатана, он его постоянно сбивает с пути истинного в ужасно-сатанинский, в разврат, наркотики и рокинрол.
Что богом так задумано, что демон максвелла тому виной.
Собственно такие религиозные рассуждения противоречат демону Дарвину,  который лишь говорил, что слабые, глупые и мерзкие обязаны умереть, а сильные, умные и хорошие - плодиться и размножаться.
Вытягивание тех, кто должен умереть - огромная проблема деградации современного европейского общества.
 

Your Reply:

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя