Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


July 4th, 2007

Лицензионное ПО @ 10:41 pm

В связи с массовой инфляцией в мелком бизнесе (стоимость аренды 1000-5000 руб/кв м в мес, повышение белой зарплаты от 5400 в мес, увеличение % обналички от 6 %) 
затраты на покупку легального софта являются несравнимыми со стоимостью взятки при проверке.
А именно - OEM  Win XP PRO стоит 160 долларов а НомеEdition -70 (можно ставить до 5 компов в сети по лиценз соглашению, но реально не ограничено).
OEM лицензия дается на материнскую плату, но вполне реально уговорить по телефону поддержку майкрософт на выдачу новой лицензии при смене материнки, (только говорите, что меняли диск и видеокарту. И не включайте в интернет комп со старой платой и диском - лицензия "пропадет".   
При этом НУЖНО спокойно ставить http://ru.openoffice.org/ вместо Word, Excel и  Powerpoint c БЕСПЛАТНЫМИ лицензиями.
OpenOffice полностью совместим с этими приложениями за исключением встроенных макросов на VBA, которые не встречаются в офисных применениях.
По внешнему виду и работе он полностью соответствует вышеуказанным приложениям. Только поставьте сохранение файлов в формате rtf или doc, xls, ppt
для совместимости в microsoft  office.
 

Comments

 

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя